Короли надеются на успех на своей площадке против Флайерз

Лос-Анджелес Кингз продолжают победную серию перед матчем с Филадельфией Флайерз

11 ноября — Лос-Анджелес Кингз продолжают победную серию из восьми матчей перед матчем против Филадельфии Флайерз, но хозяева не обладают преимуществом своей домашней площадки.

Для Лос-Анджелеса это будет третий матч в четыре дня, команда показывает идеальный результат в гостевых играх в этом сезоне — 7 побед и 0 поражений, но дома они смогли одержать лишь одну победу в шести матчах (1-2-3) на арене Crypto.com. Это на одну победу меньше, чем у неудачных Сан-Хосе Шаркс.

«Я не придаю большого значения домашнему и выездному преимуществу на данный момент», — сказал главный тренер Кингз Тодд Маклеллан.

Кингз проиграли в овертайме со счетом 3:4 Питтсбургу дома в четверг. Это был второй матч в два дня, который начался в Лас-Вегасе в среду с впечатляющей победы 4:1 над защищающими чемпионами Кубка Стэнли Вегас Голден Найтс.

«Очевидно, сегодняшней ночью мы, возможно, не были в лучшей форме, как вчера», — сказал форвард Адриан Кемпе, продливший свою серию матчей с набранными очками до восьми игр после второго периода, — «Мы все равно сыграли достаточно хорошо, чтобы выиграть. Думаю, мы слишком много теряли шайбу».

Брайан Раст забросил гол со скручиванием шайбы за 1 минуту 15 секунд до конца овертайма и прервал победную серию в четыре матча для Кингз.

«Вы не сможете показать свое лучшее лицо во всех 82 матчах», — сказал Маклеллан. — «Вам предстоит сыграть свой лучший матч и свой худший матч в этих 82 матчах, не важно, выиграете вы или проиграете. Я не знаю, где этот матч встанет, но вы должны найти способ выиграть очки в эти ночи, и по крайней мере, сегодня нам удалось выиграть одно очко».

Кингз имеют результат 6-0-2 в своей победной серии в восьми матчах, включая победу 5:0 над Филадельфией на прошлой неделе. Кэм Талбот отразил 24 броска и оформил 29-й сухой матч в своей карьере. Артур Калиев и Тревор Мур забросили по голу и сделали по результативной передаче.

После этой игры Филадельфия потерпела поражение 1:2 в Сан-Хосе во вторник, прервав свою серию из двенадцати матчей без победы. В пятницу они восстановились, одержав победу 6:3 в гостях у Анахайм. Сэм Эрссон отразил 35 бросков, а Оуэн Типпет забросил дважды.

Главный тренер Филадельфии Джон Торторелла, который провел свой 1479-й матч в НХЛ, сравнявшись с Даррелом Саттером на восьмом месте в истории лиги, похвалил работу Эрссона в воротах. Картер Харт, первый голкипер команды, который не играл с 1 ноября из-за травмы нижней части спины, изначально был запланирован для игры, но был отстранен из состава из-за заболевания.

«Сегодня он выглядел гораздо более спокойным», — сказал Торторелла о Эрссоне, который в этом сезоне показывает результат 2-3-1. — «Он был в позиции на многих бросках, которые попали в него. Я считаю, что он провел некоторые хорошие баттлы. Соперники провели много времени перед нашим воротом, и я думаю, что он отбился от них. Так что это, безусловно, его лучшая игра в этом году для нас».

Торторелле спросили после пятничного матча, считает ли он, что Харт, имеющий результат 4-3-0 с показателем пропущенных голов 2,52 и процентом отраженных бросков 91,3, будет готов играть против Кингз в субботу вечером.

«Я не знаю, я не говорил с Картером», — сказал Торторелла.