Короли вырывают победу, прерывая серию Пантер

17 ноября - Кевин Фиала забил гол и отдал голевую передачу, а хозяева Лос-Анджелес Кингз удержали победу над Флоридой 2-1 в четверг, положив конец пяти матчам подряд выигрывавшей серии Пантерс.

Также гол забил Анже Копитар, а Кэм Тэлбот сделал 30 сейвов для Кингз, которые прервали двухматчевую серию поражений. Лос-Анджелес показывает результаты 7-1-2 в последних 10 играх.

Сэм Райнхарт забил гол, а Сергей Бобровский сделал 24 сейва для Пантерс, которые не смогли реализовать ни одного из пяти овертаймов, после которых они забросили 4 из 7 шайб в предыдущих двух матчах.

Кингз вышел вперед 1-0 на 1:20 первого периода.

Пантерс не смогли отразить попытку очистки от борта, что привело к двухминутному преимуществу Кингз. Фиала сделал пас налево Фиале, который удержал шайбу на своем подножии и поднял ее над левой ногой Бобровского.

Лос-Анджелес получил свое второе преимущество в игре, когда Кевин Стенлунд был удален с площадки за силовую атаку на Дано. Это произошло на 12:43 второго периода.

Кингз организовали атаку в зоне Флориды, и Копитар нашел дыру в высоком слоте. Он получил пас от Фиалы и забил свою восьмую шайбу сезона в однотаймере, установив счет 2-0 на 13:53.

Флорида прервала Тэлботу попытку сделать второй куш в этом месяце, когда Картер Верхеге вышел из-за ворот с шайбой и сделал пас Райнхарту на однотаймере со слота, чтобы сократить разрыв до 2-1 на 11:45 третьего периода.

Это был 13-й гол Райнхарта в этом сезоне, и он поделил первое место в НХЛ по голам.

Непосредственно после этого нападающий Кингз Пьер-Люк Дюбуа съехал в правую штангу ворот Флориды и не смог опираться на свою правую ногу, когда уходил в раздевалку.

В первом периоде Пантерс потеряли защитника Джоша Маура из-за травмы нижней части тела.

Флорида почти возвращается к игре двух других защитников, которые перенесли операцию на плече в межсезонье - Брэндон Монтур и Аарон Экблад. Оба могут вернуться уже в пятницу в матче против Анахайм Дакс в завершении трехматчевой поездки по Калифорнии.