"Кракен прерывает серию из четырех поражений и усиливает дорожное несчастье Чикаго с победой 6-2"

Сиэтл (АП) - Джаред Макканн забросил свою 19-ю шайбу сезона уже на первой минуте первого периода, Джои Даккорд сделал 34 сэйва, и Сиэтл Кракен одержал победу со счетом 6-2 над Чикаго Блэкхокс в среду вечером, продлив серию поражений Чикаго в гостях до 18 матчей подряд.

Сиэтл прервал свою серию из четырех поражений и добавил горе Чикаго вдали от дома. 18 поражений подряд на выезде - это четвертая по длине серия поражений в истории НХЛ в одном сезоне, наряду с Питтсбургом (1982-83), Квебеком (1989-90) и Сан-Хосе (1992-93).

"Эта игра была огромной для нас. Мы проиграли четыре матча подряд. Вы видите таблицу, нам нужно начать подниматься здесь. И это огромная игра", - сказал форвард Сиэтла Джордан Эберле.

Даккорд был одной из главных причин, продолжая свою серию блестящих выступлений в воротах. В 14 из последних 17 стартов он пропустил две шайбы или меньше. Он спас Джейсона Дикинсона с ловушечным сэйвом в первом периоде во время большинства Чикаго, но лучшие сэйвы он сделал в третьем периоде.

Даккорд остановил бывшего товарища по команде Райана Донато в одиночном проходе, что привело к контратаке Сиэтла, который завершил Томаш Татар, забросив свою пятую шайбу и установив счет 5-2 в пользу Сиэтла. Несколько минут спустя Даккорд отказал Маккензи Энтвистлу сэйвом клюшкой.

"Я был там, надеясь, что Джои сделает сэйв, и он сделал. Я полностью доверял ему", - сказал Татар.

Татар забил дважды в третьем периоде, добавив вторую шайбу за 3:38 до конца матча. Пять игроков Сиэтла забросили шайбы, а 12 хоккеистов набрали по одному очку, когда Кракен набрали важные два очка перед финальным отрезком игр перед перерывом на Матч всех звезд.

Эберле и Джастин Шульц отдали по две голевые передачи. Татар теперь имеет девять очков в 16 играх после перехода в Сиэтл.

"Он интеллектуальный игрок, который находит способ сделать своих партнеров лучше", - сказал главный тренер Сиэтла Дэйв Хакстол о Татаре. "Нам очень нравится его борьба за шайбу, его спокойствие в любой ситуации и способность сотрудничать с разными напарниками".

Арвид Содерблом сделал 23 сэйва для Чикаго.

Джои Андерсон забросил позднюю шайбу в первом периоде для Чикаго, перенаправив бросок Сета Джонса синей линии за Даккордом. Ник Фолиньо забросил гол в большинстве через 39 секунд третьего периода, установив счет 4-2 в пользу Чикаго.

"Их вратарь сыграл очень хорошо, но у нас проблемы с забрасыванием голов", - сказал главный тренер Чикаго Люк Ричардсон. "Я думаю, что нашему большинству удалось выглядеть как большинство и хорошо бросать по воротам. Если бы нам удалось забросить еще одну шайбу, это было бы замечательно".

Гол Макканна звучал на 4:34 первого периода, а Джейден Шварц сделал счет 2-0 менее чем через три минуты, перенаправив бросок Андре Бураковского.

Алекс Венберг был засчитан своей восьмой шайбой через 15 секунд второго периода, последним игроком Сиэтла, коснувшимся шайбы, хотя гол был результатом отражения паса Джонса от одноклубника Алекса Власика и в ворота Чикаго.

Брэндон Танев добавил свою первую шайбу с 20 декабря поздно во втором периоде после паса Брайана Дюмулина.

Блэкхокс: В Эдмонтоне в четверг вечером.

Кракен: Принимают Сент-Луис в пятницу вечером.