"Красные Крылья" набирают три гола в первом периоде и обыгрывают "Сэйбрз" со счетом 3:1.

В Детройте Лукас Реймонд, Патрик Кейн и Дилан Ларкин забросили шайбы в первом периоде, а Алекс Лион сделал 37 сэйвов, и "Детройт Ред Уингз" одержали победу над "Баффало Сэйбрз" со счетом 3-1 в воскресенье.

Эта победа принесла Детройту 84 очка, вытеснив идущих на пятом и шестом местах Питтсбург и Филадельфию в таблице Восточной конференции. Однако "Вашингтон Кэпиталз" могут обойти их, если одержат победу над "Оттавой Сенаторз" позже в воскресенье, так как у них больше побед в основное время, чем у "Красных Крыльев".

Реймонд открыл счет на 53-й секунде матча, забросив свою 26-ю шайбу в сезоне. За 12 матчей против "Сэйбрз" он забил 5 голов и сделал 10 голевых передач.

Детройт одержал победу в трех из четырех матчей против "Баффало" в этом сезоне.

Кейн обыграл защитников "Баффало" Боуэна Байрама и Хенри Йокихарью и забросил шайбу в ворота Укко-Пекка Луукконена на 4:24, отметившись 19-й шайбой в сезоне. У него 14 голов и 16 передач в 28 матчах против своей родной команды "Сэйбрз".

Ларкин забросил свою 37-ю шайбу в сезоне в большинстве на 7:37. Реймонд сделал главную передачу. Это 40-й матч с многоточечным результативным действием в карьере Реймонда.

Тэйдж Томпсон забросил свою 29-ю шайбу в сезоне в большинстве на 13:16 первого периода, продлив свою серию заброшенных шайб до трех матчей подряд. Луукконен сделал 21 сэйв для "Сэйбрз".

Следующий матч "Сэйбрз": в гостях у "Даллас Старз" во вторник.

Следующий матч "Детройт Ред Уингз": против "Вашингтон Кэпиталз" дома во вторник.