Кучеров блестит, когда "Тампа-Бэй Лайтнинг" побеждают "Филадельфию Флайерз" со счетом 6-3.

В Филадельфии Никита Кучеров оформил хет-трик и отдал голевую передачу, а "Тампа-Бэй Лайтнинг" одержала победу над "Филадельфией Флайерз" со счетом 6:3 во вторник вечером.

Кучеров вышел на первое место в НХЛ по набранным очкам - 80, продолжая борьбу с Натаном Маккиноном из "Колорадо" за лидерство.

Брэйден Пойнт и Брэндон Хагел забили по голу и отдали по голевой передаче, а "Тампа-Бэй" одержала шестую победу в семи последних матчах. Майкл Эйссимонт также забил гол, а Андрей Василевский сделал 29 сейвов.

Джейми Драйсдейл и Кэм Йорк забили голы за "Филадельфию", которая потерпела третье поражение подряд. Кэм Аткинсон отдал голевую передачу.

Это был первый гол Драйсдейла с момента его приобретения в обмене с "Анахаймом" на одного из лучших перспективных игроков "Флайерз" Катера Готье.

Сэмюэл Эрссон отразил 15 бросков в своем втором подряд старте за "Филадельфию". Он, вероятно, будет выступать в роли первого вратаря "Флайерз" на неопределенный срок после того, как Картер Харт взял неопределенный отпуск по личным причинам.

В Монреале Шейн Пинто забил свой первый гол с тех пор, как он завершил дисквалификацию за участие в ставках на спорт, и "Оттава Сенаторз" второй раз за шесть дней победила "Монреаль Канадиенс".

Пинто поднял "Оттаву" на 3:0 на 6-й минуте второго периода. Это также был его первый гол с тех пор, как он подписал контракт с "Сенаторз" в пятницу.

Ридли Грейг, Джейк Сандерсон и Матье Жозеф также забили голы за "Оттаву", которая выиграла четвертый раз в шести матчах. Йоонас Корписало сделал 24 сейва.

Джонатан Ковачевич, вернувшийся в состав после трех матчей в роли запасного игрока, забил гол за "Монреаль", который потерпел третье поражение подряд. Джейк Аллен отразил 24 броска.

В Детройте Рупе Хинтц забил два гола и отдал голевую передачу, приведя "Даллас" к победе.

Джейми Бенн, Мейсон Марчмент и Эса Линделл также забили голы за "Старз", а Уайатт Джонстон отдал три голевые передачи.

"Даллас" выиграл семь матчей подряд у "Детройта".

Дэвид Перрон, Алекс ДеБринкат, Дилан Ларкин и Джей Ти Комфер забили голы за "Ред Уингс", которые потерпели поражение в 8 из 12 последних матчей. Джейк Оттингер отразил 30 бросков.

В Нью-Йорке Эдин Хилл отразил 40 бросков в своем возвращении после травмы, приведя "Вегас Голден Найтс" к победе.

Иван Барбашев и Николя Руа забили по голу и отдали по голевой передаче за "Вегас". Шелдон Ремпал также забил гол, и защищающие титул чемпионов Кубка Стэнли отыгрались после поражения со счетом 6:5 в овертайме в понедельник у "Нью-Джерси".

Хилл сделал свой первый старт с 17 декабря. Он пропустил 22 из предыдущих 23 матчей из-за травмы нижней части тела.

Брок Нельсон и Жан-Габриэль Пажо забили голы за "Нью-Йорк". Илья Сорокин сделал 24 сейва, но "Айлендерс" потерпели поражение со счетом 1:1 с тех пор, как новый тренер Патрик Ру занял место Лэйна Ламберта, который был уволен в субботу.

В Сент-Поле Маркус Йоханссон забил два гола в третьей подряд победе "Миннесоты", а Йоэль Эрикссон Эк и Маркус Фолиньо отдали по голу и по голевой передаче.

Брок Фабер также забил гол за "Уайлд", а Филип Густавссон сделал 31 сейв.

"Миннесота" выиграла четыре из пяти матчей после того, как потеряла восемь из девяти.

Антони Манта забил два гола, а Ти Джей Оши один гол за бессильные "Кэпиталз". "Вашингтон" потерпел поражение в четырех из семи матчей, забив более двух голов только в трех из них.