Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Линдхольм забивает, Де Симоне забивает первый гол, а Маркстрём выигрывает свой 200-й матч, когда "Флэймз" обыгрывают "Дакс" со счётом 3:0.

Элиас Линдхольм оформил гол и две результативные передачи, Якоб Маркстрём совершил 27 сэйвов, достигнув отметки в 200 побед в карьере, и "Калгари Флэймз" продлили свою победную серию до трех матчей, одержав победу со счетом 3:0 над "Анахайм Дакс" в четверг вечером.

Ник ДеСимоне забросил свой первый гол в карьере через 2 минуты 24 секунды после начала матча, а также отличился Эй Джей Грир, и "Флэймз" прервали серию из четырех поражений в гостевых матчах.

"Я считаю, что это была полноценная игра, и наша игра в меньшинстве, я не могу о ней сказать достаточно хороших слов," - сказал Маркстрём после того, как "Калгари" отразил четыре большинства "Анахайма". - "Сколько было блокировок бросков и важных игр, которые они сделали, поэтому я думаю, что это была большая разница сегодня. Все четыре звена работали".

Лукас Достал совершил 41 сэйв для "Анахайма", который выиграл две последние игры. Вратарь "Дакс" Джон Гибсон был в запасе после пропуска одной игры на этой неделе из-за рождения ребенка.

Нападающий Мейсон МакТавиш и защитник Джейми Драйсдейл вернулись на лед для "Дакс". МакТавиш (верхняя часть тела) пропустил предыдущие семь игр, а Драйсдейл (нижняя часть тела) был отсутствующим в предыдущих 29 играх.

"Анахайм" потерпел 14 поражений с 15 ноября и проиграл первую игру в восьми матчах, которые проведет на своей площадке.

"Это был плохой вечер. Мы не могли сделать пас, мы не могли бросить шайбу, мы промахивались," - сказал главный тренер "Дакс" Грег Кронин. - "Я думаю, что это была самая плохая игра, которую мы сыграли в этом году в плане исполнения. Мы не могли бросить шайбу, она соскальзывала с наших клюшек. У нас были броски в слот, на которые мы промахивались".

ДеСимоне отстал от игры в начале матча, когда получил пас от Коннора Зари около синей линии и отправил шайбу с глубокого слота в ворота Достала. Быстрый гол пришелся на долгое время для 29-летнего игрока, который забил свой первый гол за 17 матчей за последние два сезона.

"Наконец-то я сделал первый гол, и теперь все могут перестать об этом говорить, и я могу продолжать", - сказал ДеСимоне.

Как защитник, ДеСимоне гордился не только своим голом, но и сохранением своих ворот, а также достижением Маркстрёма.

"Об этом я думал, и я уверен, что все думали о том же самом," - сказал ДеСимоне. - "Несколько важных (удержаний в меньшинстве). Все защитники и все нападающие тоже, все поднялись".

"Флэймз" удвоили преимущество на 2:0 на 7 минуте 49 секунде второго периода, после того, как бросок Бретта Лисона из "Дакс" был заблокирован защитником "Калгари" Расмусом Андерссоном. Назем Кадри сделал передачу в центр Линдхольму, и он забросил свою восьмую шайбу в сезоне.

Грир забросил шайбу в пустые ворота на 18 минуте третьего периода.

Маркстрём совершил 13 сэйвов в первом периоде и девять во втором на пути к своему первому сухому матчу в сезоне и восьмой победе. Теперь у него 90 побед за четыре сезона в "Флэймз", после 99 в "Ванкувер Кэнакс" и 11 в "Флорида Пантерз".

"Я не знал (что это было близко) до игры, когда мне сказали," - сказал Маркстрём.

"Дакс" остались без новичка Лео Карлссона на последние 9 минут 24 секунды после того, как он упал около центральной линии с видимой травмой правой ноги.

"Вы видите, когда (МакКензи) Вигар упал на (Карлссона), в любом спорте, когда это происходит, это нехорошо," - сказал Кронин. - "Я оставлю это на медицинском персонале".

"Флэймз": В гостях у "Лос-Анджелес Кингз" в субботу.

"Дакс": Дома против "Сиэтл Кракен" в субботу.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы