Логан Кули оформил свой первый хет-трик в НХЛ, "Койоты" прервали серию "Хищников" из 18 матчей без поражений, победив со счётом 8:4.

Впервые в своей карьере Логан Кули оформил хет-трик в НХЛ, Клейтон Келлер добавил гол и три результативные передачи, и «Аризона Койотис» прервали серию из 18 матчей подряд без поражений у «Нэшвилл Предаторс» со счетом 8-4 в четверг вечером.
«Нэшвилл» был без поражений в 16 матчах и сыграл вничью в 2 матчах с момента последнего поражения 15 февраля дома против «Далласа». Это была самая длинная серия очков в истории «Предаторс» и самая длинная в этом сезоне в НХЛ.
«Аризона» одержала вторую победу подряд и завершила серию 3-0-1 против «Предаторс» в этом сезоне. Коннор Инграм сделал 30 сэйвов за «Койотис».
Кули, 19-летний новичок, провел свой первый матч с несколькими голами в карьере и забросил 16 шайб за сезон. Он забил пустой гол без передачи, закрыв счет.
Для «Койотис» также забили Джек Макбейн, Ник Бьюгстад, Ник Шмальц и Матиас Макцелли. Джош Доан отдал две результативные передачи после того, как забил дважды в своем дебютном матче в НХЛ во вторник.
После того как бывший игрок «Койотис» Джейсон Цукер забил первые два гола в игре за «Нэшвилл», Макбейн и Кули сравняли счет в первом периоде. Гол Келлера, его 31-й в этом сезоне, был заброшен в большинстве после штрафа для «Нэшвилл» за излишнее количество игроков на льду. Келлер продлил свою серию очков до семи матчей. Он лидирует в «Койотис» по голам и передачам (36).
Юусе Сарос был заменен после двух периодов и шести пропущенных голов. Он сделал 22 сэйва, прежде чем его заменил Кевин Ланкинен. «Предаторс» сняли вратаря для шестого полевого игрока, но Макцелли забил в пустые ворота за 6 минут до конца матча, сделав счет 7-3.
Густав Нюквист и Филип Форсберг забили остальные голы за «Предаторс». Гол Форсберга, его 41-й, был заброшен в большинстве.
Цукер забросил 9 шайб в 51 матче за «Аризону», когда его обменяли в «Предаторс» 8 марта за выбор в шестом раунде драфта.
«Предаторс»: В гостях у «Колорадо» в субботу.
«Койотис»: Принимают «Нью-Йорк Рейнджерс» в субботу.