Луукконен отразил 33 броска, Гринвей забил дважды в крупной победе Баффало Сэйбрс над Лос-Анджелес Кингз со счетом 7:0.

БАФФАЛО, Н.Й. (AP) — Укко-Пекка Лукконен отразил 33 броска и оформил свой четвертый сухой матч, а Джордан Гринвэй забросил дважды и отдал голевую передачу, чтобы привести Баффало Сэйбрз к разгромной победе над Лос-Анджелес Кингз со счетом 7-0 во вторник вечером.

Расмус Далин, ЙЙ Петерка и Алекс Туч забросили по голу и отдали по голевой передаче, чтобы помочь Сэйбрз прервать серию из трех поражений на своей площадке, в которых они забросили всего три гола. Кайл Окпосо и Зак Бенсон также отличились в матче, в котором Сэйбрз, начавшие медленно, перевернули сценарий, забросив первый гол в восьми матчах и удерживая преимущество после первых 20 минут впервые за 11 матчей.

Семь голов стали для Баффало самым результативным матчем с декабря 2021 года, когда они победили Торонто со счетом 9-3.

Лучшим сэйвом Лукконена стал момент во втором периоде, когда он отразил сильный бросок Эдриана Кемпе с правого круга во время большинства Кингз.

Сухой матч стал для Лукконена четвертым в этом сезоне, что является рекордом для голкипера Сэйбрз с момента шести сухих матчей Райана Миллера в сезоне 2011-2012.

Кингз были неубедительны и небрежны в течение большей части матча, не оказывая должной поддержки голкиперу Дэвиду Ритичу, который сделал 12 сэйвов за два периода. Его заменил Кэм Тэлбот, пропустивший два гола из семи бросков.

Семь пропущенных голов стали рекордом сезона для Кингз, которые до этого матча пропустили 127 голов, второе наименьшее количество в НХЛ. Это было самое большое количество голов, которые они пропустили с поражения 9-8 в овертайме от Сиэтла 29 ноября 2022 года.

После победы со счетом 4-0 над Эдмонтоном в дебютном матче временного главного тренера Джима Хиллера в субботу, Лос-Анджелес вернулся к нестабильности, которая привела к увольнению Тода Маклеллана. Лос-Анджелес потерпел поражение в 4 из 19 последних матчей.

Петерка открыл счет на 4-й минуте, когда его первый бросок с близкой дистанции был остановлен Ритичем, но шайба выскочила за голкипера. Петерка обошел ворота и забросил свой отскок.

Гринвэй забросил второй гол через 12 минут, перехватив неразумный пас Дрю Даути посреди своей зоны. Окпосо забросил гол в большинстве, отклонив бросок Дилана Козенса за 35 секунд до конца первого периода.

Баффало забросило два гола во втором периоде и добавило два в третьем, оставив зрителей скандировать "Хотим восьмерку!"

Этот матч стал всего лишь 11-м в этом сезоне, когда Баффало удержало преимущество после первого периода, улучшив свой рекорд в таких случаях до 10-0-1. Только Сан-Хосе Шаркс провел меньше матчей с преимуществом после первых 20 минут — они начали день с балансом 5-2-2.

Кингз: Продолжают четырехматчевое гостевое турне против Нью-Джерси Девилз в четверг вечером.

Сэйбрз: Завершают четырехматчевую серию домашних матчей против Флорида Пантерз в четверг вечером.