Новости тенниса

Медведев стал первым теннисистом, который проиграл более одного финала на турнирах Большого шлема, несмотря на преимущество в двух сетах.

Российский теннисист Даниил Медведев, занимающий третью позицию в мировом рейтинге, стал первым игроком в истории Открытой эры, который проиграл более одного финала на турнирах Большого шлема, имея преимущество в двух сетах. Эту статистику сообщает известный статистический портал Opta.

В воскресенье Медведев потерпел поражение от итальянца Янника Синнера со счетом 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 3:6 в финале Открытого чемпионата Австралии. Россиянину не удалось удержать свое преимущество и завершить матч в свою пользу, что стало неожиданным поворотом событий.

Интересно отметить, что два года назад Медведев также проиграл финал Australian Open, уступив испанскому теннисисту Рафаэлю Надалю. Тогда счет матча был 6:2, 7:6 (7:5), 4:6, 4:6, 5:7. Таким образом, Медведев оказался в исключительной компании теннисистов, которые дважды упустили победу в финале Большого шлема, имея преимущество в двух сетах.

• Важно отметить, что в финале Australian Open Медведев проиграл четвертый сет Синнеру, что стало решающим моментом в матче.
  • Кроме того, Даниил Медведев заработал 1,1 миллиона долларов на Australian Open, что стало значительной финансовой наградой за его выступление на турнире.