Мерсликинс отражает 21 бросок, а "Блю Джекетс" обыгрывают "Блюз" 1-0, одержав свое первое "сухое" в течение 2 лет.

В Сент-Луисе (АП) — Дмитрий Воронков забросил шайбу в начале третьего периода, и "Коламбус Блю Джекетс" прервал победную серию "Сент-Луис Блюз" в пять игр с результатом 1-0 во вторник вечером.

Воронков реализовал однотаймер после передачи Зака Веренски в быстром наступлении на 4:11 третьего периода. Элвис Мерзликинс сделал 21 сейв и оформил свой 10-й сухой матч в карьере, первый за 95 игр с момента нулевой ничьей с Каролиной в январе 2022 года.

Это также был первый сухой матч "Коламбуса" с того времени.

Джордан Биннингтон сделал 21 сейв для "Блюз", которые проиграли оба матча с "Блю Джекетс" в этом сезоне.

САН-ХОСЕ, Калифорния (АП) — Марк-Эдуард Власик открыл счет в матче, когда оставалось 12:33 до конца, и Маккензи Блэквуд сделал 32 сейва, что помогло "Сан-Хосе" победить "Сиэтл".

Ян Рутта забросил пустые ворота для "Шаркс", которые выиграли четыре из пяти матчей и вышли вперед на два очка от "Чикаго" на последнем месте в турнирной таблице НХЛ.

Блэквуд оформил свой первый сухой матч с декабря 2021 года, когда он играл за "Нью-Джерси". Это был первый сухой матч "Сан-Хосе" в этом сезоне.

Джои Даккорд отразил 20 бросков в поражении.