Михал Хелик принес "Терьерам" очко в матче против "Блэкберн Роверс"

Восьмой гол Михала Хелика в сезоне принес команде Хаддерсфилд, находящейся в зоне вылета, ничью 1-1 против Блэкберна.

Это было меньшим, чем заслуживала команда Даррена Мура, после того как они создали лучшие моменты в этой встрече двух команд, находящихся вне формы в Чемпионшипе Sky Bet.

Хаддерсфилд подарил Блэкберну первый гол после того, как Адам Уортон воспользовался плохой передачей, но голова Хелика в середине первого тайма вернула равновесие.

Хаддерсфилд, которые теперь отстоят от зоны вылета всего на три очка, были виновны в упущенных возможностях вырвать победу благодаря Джеку Рудони и Дэвиду Касуму.

Эйнсли Пирс вернулся в ворота "Роверс", которые выиграли всего один раз в 10-и матчах чемпионата, после трехмесячного перерыва, в то время как Рис Хили дебютировал за Хаддерсфилд.

Блэкберн вышел вперед на седьмой минуте, когда Уортон перехватил ужасную передачу Джонатана Хогга, чтобы пройти чистым к черту и уверенно забить в правый угол своего второго гола в этом сезоне.

Доминик Хайям нанес свободный удар прямо в Ли Николса вскоре после этого, но Хаддерсфилд вошел в игру, и Хили вызвал острую низкую отраженную пару от Пирса на 22-й минуте.

Но, после штрафного удара, Хаддерсфилд сравнял счет благодаря Хелику, который поднялся выше всех на ближней штанге и поправил уголком удар Сорбы Томаса в дальний угол с шести ярдов.

Блэкберн думал, что у них должен был быть пенальти на 37-й минуте, когда Сэм Галлахер, казалось, задел пятки Броди Спенсера, преследуя пас Сэмми Шмодикса, но судья отклонил протесты.

Ситуация могла ухудшиться для хозяев моменты спустя, когда Джош Корома воспользовался плохой передачей, чтобы пробежать чистым на ворота и отдать пас Рудони, но он каким-то образом промахнулся с голом у него на виду.

Блэкберн вышел на поле с новым рвением, но лучшие возможности создавала Хаддерсфилд после того, как они поглотили давление, и запасной игрок Боян Радулович приблизился после разрезания справа, но Пирс задушил его удар.

Они подошли еще ближе на 76-й минуте, контратакуя Блэкберн, чтобы освободить Касуму, но запасной игрок не попал в левый угол ворот, промахнувшись отдельно от Пирса.

Хелик почти забил второй зрелищный гол моменты спустя, когда встретил передачу Касуму в вольной борьбе с узкого угла, но направил мяч мучительно широко.

Запасной игрок "Роверс" Джо Ранкин-Костелло перекинул мяч сверху в добавленное время, но одно очко - это все, что они заслужили после безвкусного выступления.