Молниеносная гроза уверенно обходит "Сэйбрз" и продолжает серию из пяти побед подряд.

БАФФАЛО, Нью-Йорк (AP) - Николас Пол и Тайлер Мотт забили голы с интервалом в 52 секунды в первом периоде, и "Тампа Бэй Лайтнинг" одержала победу над "Баффало Сэйбрз" со счетом 3:1 в субботнем матче, продолжая свою победную серию из пяти игр.

Брэндон Хэгел отдал две результативные передачи, а Пол добавил передачу, когда защитник Кэлвин де Хаан забил в пустые ворота в конце третьего периода. Йонас Йоханссон, бывший игрок "Сэйбрз" и нынешний запасной голкипер "Лайтнинг", сделал 27 сейвов в открытии трехматчевого гостевого тура.

Дилан Козенс забил гол для "Сэйбрз" после пропуска предыдущей игры из-за повреждения верхней части тела. После двух последовательных побед без пропущенных голов Укко-Пекка Лукконен отразил 13 из 15 бросков по воротам "Баффало".

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (AP) - Натан МакКиннон забил два гола и сделал три результативные передачи, Логан О'Коннор оформил хет-трик, и "Колорадо" удержал победу над "Филадельфией".

Коул Макар набрал 300-й очко в своей карьере, Микко Рантанен забил дважды, а Росс Колтон отдал три результативные передачи для "Аваланча", который завершил пятиматчевый гостевой тур с результатом 3-2. Александар Георгиев сделал 34 сейва.

Кэм Эткинсон забил гол и сделал две результативные передачи для "Филадельфии", которая выиграла пять матчей подряд. Трэвис Конекни, Джоэл Фараби и Тайсон Ферстер также забили голы для "Флайерз". Тренер Джон Торторелла заменил голкипера Картера Харта на Сэма Эрссона в начале третьего периода после того, как Харт пропустил пять голов из 15 бросков.

ТЕМПИ, Аризона (AP) - Клейтон Келлер забил два гола, а Коннор Инграм сделал 31 сейв в победе "Аризоны" над "Нэшвиллом".

Майкл Карконе также забил гол для "Аризоны", которая проиграла две последние игры. Инграм одержал свою 16-ю победу, проведя шестой старт подряд.

Роман Йоси и Томми Новак забили голы, а Юусе Сарос сделал 23 сейва для "Предаторс", которые выиграли три из четырех и шесть из девяти последних игр. Йоси забил свой 166-й гол в карьере, обойдя Шею Вебера и став самым результативным защитником в истории клуба.

Оттава, Онтарио (AP) - Гол Николая Элерса за 45,8 секунды до конца овертайма принес победу "Виннипегу" над "Оттавой".

Мэйсон Эпплтон забил во втором периоде первым для "Джетс". Коннор Хеллебайк сделал 34 сейва.

Паркер Келли забил гол, сравнявший счет в третьем периоде для "Оттавы", которая провела свою первую овертайм-игру в сезоне. Йоонас Корписало отразил 27 бросков.