Монтембо совершает 27 сэйвов, "Канадиенс" побеждают 2-1 и прерывают девяти матчевую победную серию "Лавины".

МОНТРЕАЛ (AP) — Сэм Монтембо совершил 27 сэйвов, и "Монреаль Канадиенс" обыграли "Колорадо Эвеланш" со счетом 2-1 во вторник вечером в матче, где главным тренером был Мартен Сент-Луи.

Ник Сузуки и Джоэл Армия забили голы за "Канадиенс", которые прервали девятиматчевую победную серию "Колорадо". Это была первая серия побед для "Монреаля" с 15 по 17 января, и они одержали победу в двухматчевом противостоянии с "Колорадо".

Сент-Луи вернулся к команде после того, как пропустил четыре матча, чтобы быть со своей семьей. Его 16-летний сын, Мейсон, получил травму во время хоккейного матча и столкнулся с осложнениями после травмы, в результате чего был госпитализирован.

"Канадиенс" провели 1-2-1 матчей, пока обязанности главного тренера исполнял ассистент Тревор Летовски.

Нейтан Маккиннон забил гол за "Колорадо", увеличив свою серию набранных очков до 19 матчей. По информации "Эвеланш", он стал первым игроком в истории НХЛ, у которого две серии набранных очков продолжительностью 19 и более матчей в сезоне. Он имеет хотя бы одно очко во всех 35 домашних матчах в этом сезоне, что является вторым результатом в истории за 40-матчевой серией Уэйна Гретцки за "Лос-Анджелес Кингз" в сезоне 1988-89 годов.

123 очка Маккиннона делят первое место в НХЛ с Никитой Кучеровым из "Тампа-Бэй".

Джастус Аннунен отразил 25 бросков всего через несколько часов после подписания двухлетнего продления контракта, который свяжет его с "Колорадо" до сезона 2025-26 годов.

Маккиннон забил свой 45-й гол в сезоне на 43-й секунде игры. "Монреаль" сравнял счет через девять секунд, когда Сузуки забил свой 29-й гол.

Армия принес "Канадиенс" лидерство, забив шайбу в левый угол ворот на 14 минуте 53 секунде первого периода, став 12-м голом в сезоне.

"Эвеланш" сняли Аннунена за минуту до конца матча, но не смогли забить равняющий гол.

Канадиенс: Примут "Филадельфию Флайерз" в четверг вечером.

Эвеланш: Примут "Нью-Йорк Рейнджерс" в четверг вечером.