Ничушкин вывел "Аваланч" к победе в овертайме после возвращения. "Койоты" обыграли "Красные Крылья" в редкой домашней победе.

ДЕНВЕР (AP) — Валерий Ничушкин забросил гол в большинстве через 2 минуты и 32 секунды овертайма в своем возвращении в состав после двухмесячного отсутствия, Александр Георгиев отразил пенальти ближе к концу регулярного времени, и "Колорадо Эвеланш" обыграл "Миннесота Уайлд" со счетом 2-1 в пятницу вечером.

Ничушкин забросил победный гол вскоре после того, как Кирилл Капризов совершил фол за зацепление. Ничушкин вернулся после прохождения программы помощи игрокам. Это была его первая игра с 10 января.

Натан Маккинон отдал две голевые передачи, увеличив свою серию очков на домашнем льду до 32 матчей, что сравнялось с результатом Ги Лафлера (1978-79) и стало третьим по продолжительности в истории НХЛ.

Арттури Лехконен забросил гол через 42 секунды после начала матча для "Эвеланш". Девон Тоус забросил шайбу за 2 с половиной минуты до конца матча, но "Уайлд" подал протест на офсайд, и после пересмотра гол не был засчитан.

Гол за "Миннесоту" забросил Брок Фабер.

ТЕМПИ, Аризона (AP) — Коннор Инграм сделал 28 сэйвов против "Детройта", чтобы поделить лидерство в НХЛ по количеству сухих матчей с шестью, и "Аризона" одержала победу дома впервые за шесть недель.

Джек Макбейн, Алекс Керфут, Логан Кули и Ник Бьюгстад забросили голы. "Койоты" проиграли семь матчей подряд на арене "Маллет Арена" и 16 из последних 18 в общем. Последняя победа "Аризоны" дома была 22 января против "Питтсбурга".

Инграм сравнялся с Тристаном Джарри из "Питтсбурга" по количеству сухих матчей в НХЛ.

"Красные Крылья", борющиеся за место в плей-офф в Восточной конференции, потерпели четвертое поражение подряд и продолжают испытывать трудности без травмированного капитана Дилана Ларкина, который пропустит как минимум две недели из-за нижней травмы тела. Алекс Лайон сделал 22 сэйва для "Красных Крыльев".

СИЭТЛ (AP) — Лоран Броссуа сделал 17 сэйвов в своем первом сухом матче сезона, Марк Шайфли забросил свой 19-й гол через 7 минут 15 секунд третьего периода, и "Виннипег" победил "Сиэтл".

Адам Лоури забросил мяч через 8 минут 32 секунды до конца матча, дав "Виннипегу" преимущество 2-0, и "Джетс" поднялись на один уровень с "Далласом" и "Колорадо" во главе Центрального дивизиона. Николай Элерс забросил пустые ворота за 49 секунд до конца.

Броссуа оформил свой четвертый сухой матч в карьере и первый с февраля 2022 года, когда играл за "Вегас". Томаш Татар имел две лучшие моменты для заброса, попав в штангу во втором периоде и отправив обратную шайбу широко в начале третьего. "Сиэтл" был оставлен без забитых шайб в шестой раз.

ЭНАХАЙМ, Калифорния (AP) — Роупе Хинтц забил гол и отдал две голевые передачи, чтобы превзойти отметку в 300 очков за карьеру, Крис Танев забросил свой первый гол за "Даллас", и "Звезды" продлили свою победную серию до четырех матчей.

Джейми Бенн и Джо Павелски каждый забросили гол и сделали голевую передачу для лидирующих в Центральном дивизионе "Звезд", которые вышли вперед со счетом 3-0 в первом периоде. "Даллас" также забросил три гола в большинстве и 6 из 12 в последних трех матчах.

Радек Факса и Мейсон Марчмент также забили для "Далласа", а Джейк Оеттингер отразил 26 бросков, одержав свою пятую победу в последних шести стартах.

Райан Стром забил гол и отдал голевую передачу, а также Алекс Киллорн забросил для "Анахайма".