Ньюкасл удерживает вничью Вулверхэмптон, но теряет Нето из-за травмы бедра.

Вулверхэмптон, Англия, 28 октября — Хван Хи-чан забил гол-равнение, а Вулверхэмптон Вондерерс сыграл вничью 2-2 против Ньюкасл Юнайтед в субботнем матче, однако хозяева потерпели серьезное поражение, когда нападающий Педро Нето был вынесен с дождливого поля Молинье со связкой бедра.

Ньюкасл, который продолжает свою безупречную серию из шести матчей, занимает шестое место в Премьер-лиге с 17 очками после 10 матчей. Вулверхэмптон Вондерерс, не потерпевший поражения в последних пяти матчах, занимает 12-е место с 12 очками.

Хван забил в 71-й минуте гол, который Ньюкасл мог избежать, если бы вратарь Ник Поуп поймал штрафной удар, а не выбил его, и это была награда для корейского форварда после его опрометчивого нарушения в первом тайме, которое привело к пенальти для гостей.

Каллум Уилсон забил два гола для Ньюкасла до перерыва, первый в 22-й минуте, когда вратарь Хосе Са столкнулся с одноклубником и упустил мяч из рук. Уилсон воспользовался шансом и выстрелил, но Тоти Гомеш блокировал его удар, после чего 31-летний игрок забил мяч путем волейбольного удара.

Марио Лемина сравнял счет, перекачав Кирана Триппье и забив гол головой после углового удара Нето.

Уилсон восстановил преимущество Магпайзз перед перерывом после того, как Хван был оштрафован за его нарушение в отношении Фабиана Шара, решение, которое заставило болельщиков Вулверхэмптона выражать свое неодобрение. Са приложил руку к пенальти Уилсона, но мяч неудачно катнулся в ворота.