Овечкин забивает первый гол за 15 игр и поднимает "Кэпиталз" над "Блю Джекетс" в овертайме

Вашингтон Кэпиталз одержали победу над Коламбус Блю Джекетс благодаря голу Алекса Овечкина, который стал для него первым после 15 матчей без заброшенных шайб. Гол российского форварда был забит за 53 секунды до конца овертайма и принес команде победу со счетом 3-2. Овечкин забросил мячик в ворота во время игры в большинстве, когда голкипер Коламбуса Элвис Мерзликинс получил штраф за грубость. Этот гол стал для Овечкина 828-м в его карьере и 26-м в овертайме, что продлило его рекорд НХЛ. Кроме того, это был его 125-й гол-победитель, что по итогам карьеры делает его вторым в истории лиги после Яромира Ягра, у которого их 135.

Антони Манта забросил две шайбы, а Чарли Линдгрен сделал 34 сейва, что помогло Кэпиталз одержать третью победу подряд. Джон Карлсон отметился тремя ассистами. У Блю Джекетс отличились Коул Силлинджер и Егор Чинахов.

В других матчах Тампа Бэй Лайтнинг победила Вегас Голден Найтс благодаря голу Николаса Пола за 1 минуту и 13 секунд до конца матча. Пол также отметился двумя результативными передачами. В составе Лайтнинг отличились Никита Кучеров, Брейден Пойнт и Алекс Барре-Буле. У Голден Найтс голы забили Джонатан Маршессо, Иван Барбашев и Пол Коттер.

Питтсбург Пингвинз победил Каролину Харрикейнз благодаря голу Сидни Кросби в регулярном времени и победному буллиту. Вратарь Алекс Неделькович отразил все три попытки Харрикейнз в серии буллитов. У Харрикейнз отличился Теву Теравайн, а у Пингвинз - Калей Йокетявинен.

Баффало Сэйбрз разгромило Торонто Мэйпл Лифс со счетом 9-4. Джефф Скиннер забросил две шайбы, включая гол, который принес команде победу. Тейдж Томпсон отметился голом и двумя результативными передачами, а капитан Кайл Окпосо забросил две шайбы. У Мэйпл Лифс голы забили Остон Мэтьюз и Макс Доми.

Сент-Луис Блюз одержал победу над Флоридой Пантерз благодаря отличной игре вратаря Джоэла Хофера, который сделал 36 сейвов. Павел Бучневич забросил две шайбы, а Роберт Томас отметился тремя результативными передачами. У Пантерз отличился Эту Луостаринен.

Эдмонтон Ойлерз победил Нью-Джерси Девилз благодаря голам Коннора Макдэвида, Леона Драйзайтля и Адама Эрне в начале третьего периода. Райан Маклеод забросил две шайбы, а Калвин Пиккард сделал 23 сейва. У Девилз отличились Доусон Мерсер, Йонас Сигенталер и Тимо Мейер.

На матче Филадельфия Флайерз против Нэшвилл Предаторз Филип Томасино забросил две шайбы, включая гол, который принес команде победу. Коул Смит также отметился голом, а Юусе Сарос сделал 29 сейвов. У Флайерз голы забили Морган Фрост и Шон Кутюрье.

Даллас Старз победил Ванкувер Кэнакс благодаря голу Мэтта Дюшена за 9.2 секунды до конца овертайма. Скотт Веджвуд сделал 17 сейвов. У Кэнакс голы забили Конор Гарленд и Дакота Джошуа.

Миннесота Уайлд одержала победу над Монреаль Канадиенс благодаря голу Кирилла Капризова за 4.9 секунды до конца овертайма. Брок Фабер, Мэтт Болди и Марко Росси также отметились голами. У Канадиенс голы забили Юрай Слафковски, Дэвид Савард и Ник Сузуки.