Пакистан продвигается в отборочном раунде Чемпионата мира, благодаря Гамиду, победившему Камбоджу.

Сегодня, 17 октября, сборная Пакистана впервые в истории вышла во второй раунд отборочных матчей Чемпионата мира 2026 года по футболу в Азии. Во время матча в Макао команда, под руководством тренера Стивена Константина, одержала победу со счетом 1:0 над сборной Камбоджи. Эта победа гарантировала продвижение Пакистана в следующий раунд.

Во втором тайме матча Харун Хамид, бывший полузащитник "Куинз Парк Рейнджерс", забил единственный гол, который обеспечил победу Пакистану. Напомним, что первый матч между командами в Пномпене завершился со счетом 0:0.

Во втором раунде Пакистан будет играть в группе G, где встретится с сборной Саудовской Аравии, которую тренирует Роберто Манчини. После этого Пакистан сыграет против сборных Иордании и Таджикистана.

Во втором раунде также продвинулась сборная Мьянмы, которая после победы со счетом 5:1 в первом тайме матча прошлой недели, сыграла вничью 0:0 с Макао. В следующем матче Мьянма отправится в Японию.

Главный тренер Мьянмы Майкл Файхтенбайнер сказал: "Япония - одна из лучших команд в мире, но от лучших команд можно многое изучить". В группе B Мьянма сыграет с Северной Кореей и Сирией.

Сингапур также вышел в следующий раунд, где встретится с Южной Кореей, Китаем и Таиландом в группе C. Победу Сингапуру во втором тайме матча со счетом 1:0 над Гуамом обеспечил гол Шавала Ануара. В итоге счет по сумме двух матчей стал 3:1 в пользу Сингапура.

Афганистан вышел в группу A после победы со счетом 1:0 над Монголией. Единственный гол во втором тайме забил Фаршад Нур. Счет по сумме двух матчей стал 2:0 в пользу Афганистана. В следующем матче Афганистан сыграет с Катаром,