Панарин возглавляет Рейнджерс в победе 6-5 над Айлендерс в матче на открытом воздухе на стадионе MetLife.

Восточный Резерфорд, Нью-Джерси (AP) - Артемий Панарин забросил шайбу на 10-й секунде овертайма, и Нью-Йорк Рейнджерс совершили впечатляющий камбэк, чтобы обыграть соперников - Нью-Йорк Айлендерс со счетом 6-5 в матче Стадионной серии на стадионе Метлайф в воскресенье.

Панарин отправил шайбу в ворота защитника Айлендерс Ноа Добсона и вратаря Илью Сорокина, и шайба прокатилась через линию ворот после того, как Добсон сдвинул правую сторону ворот. Гол был подтвержден после пересмотра.

Винсент Трочек оформил дубль и отдал голевой пас, а также голы забросили Эрик Густафссон и Крис Крайдер за Рейнджерс, которые одержали седьмую победу подряд и остаются безупречными в пяти играх на открытом воздухе. Панарин, Алексис Лафреньер и Адам Фокс сделали по две результативные передачи, а Игорь Шестеркин совершил 36 сейвов после пропущенных как минимум четырех голов в 13-й раз в этом сезоне.

Главный тренер Рейнджерс Питер Лавиолетт впервые вышел на лед в пятый раз на открытом воздухе, сравнявшись с Джоэлем Квеннвиллем по количеству игр на свежем воздухе в истории НХЛ, и одержал свою первую победу на свежем воздухе.

Брок Нельсон отметился голом и голевой передачей, а также забивали Бо Хорват, Мэтью Барзал, Андерс Ли и Александр Романов за Айлендерс, которые уступили во втором матче на открытом воздухе и опустились до показателя 0-1-1 в таких играх - обе поражения были от Рейнджерс. У Добсона три результативные передачи, что стало для него 50-й в этом сезоне, а Сорокин сделал 32 сейва.

Айлендерс, проиграв Рейнджерс на стадионе Янки за 10 лет до этого, отстали на четыре очка от Детройта за второй дикой карточкой в Восточной конференции.

Вторая игра за два дня на стадионе НФЛ "Джетс" и "Джайантс" собрала 79 690 зрителей - третий по величине толпы на матчах НХЛ на открытом воздухе и на 9 000 человек больше, чем в предыдущую ночь.

Главный тренер Айлендерс Патрик Рой опустился до показателя 3-3-3 с момента замены уволенного Лейна Ламберта 20 января и ухудшил свой рекорд на свежем воздухе до 0-1-1.

Игроки Рейнджерс прибыли на стадион в хоккейных майках Нью-Йоркской полиции и пожарной охраны, в то время как игроки Айлендерс были в костюмах и галстуках. Начало игры было отложено на 45 минут, чтобы солнце переместилось с льда, и температура в момент начала матча в 15:48 составила ветреные 39 градусов.

После того, как Рейнджерс сократили отставание до одного гола во втором периоде, Романов вернул двухголовое преимущество Айлендерс, забросив отражение после броска с точки Добсона на 1:53 третьего периода. Это был его шестой гол в сезоне.

Защитник Рейнджерс Райан Линдгрен оказался на льду и медленно поднялся после того, как получил удар по лицу от клюшки Романова после передачи шайбы из угла непосредственно перед голом. Линдгрен направился в раздевалку Рейнджерс из-за пореза на лице.

У Рейнджерс было пять бросков в створ ворот в середине третьего периода в большинстве, но Сорокин отразил их все. Затем у Рейнджерс было 4 на 3 в большинстве примерно за шесть минут до конца игры, и Лавиолетт снял Шестеркина для двухминутного преимущества.

На 6 на 4 в пользу Рейнджерс Крайдер отразил бросок Панарина за Сорокина за 4:08 до конца матча, чтобы уравнять счет на 5-5 своим 28-м голом.

Рейнджерс были в большинстве снова и сняли Шестеркина для двухминутного преимущества, и Зибанежад сравнял счет 5-5 резким ударом с левого круга после передачи Лафреньера за 1:29 до конца игры. Это был 18-й гол Зибанежада и третий гол Рейнджерс в большинстве в этот день.

Ли увеличил преимущество Айлендерс до 4-1 голом в большинстве на 1:03 второго периода, отражая бросок Пьера Энгвалля с правой точки сквозь свои ноги и за Шестеркина. Это был его 14-й гол.

После того, как Ли был удален за слякоть, Трочек отразил бросок Панарина с линии штрафной на 5:36, чтобы сократить отставание Рейнджерс.

Трочек затем сократил отставание Рейнджерс до 4-3, забросив шайбу с левой стороны через 1:36 до конца второго периода.

Густафссон открыл счет для Рейнджерс через 1:28 игры, забросив шайбу с левой точки над правым плечом закрытого Сорокина после первого броска в их ворота. Это был его пятый гол.

21-летний новичок Рейнджерс Мэтт Ремпе стал первым игроком, дебютировавшим в НХЛ на открытом воздухе, затем снял перчатки и обменялся ударами с Мэттом Мартином из Айлендерс перед следующим вбрасыванием.

Затем Айлендерс забили три раза за 3:14, чтобы выйти вперед.

Рейнджерс: Принимают Даллас во вторник вечером, прежде чем вернуться в Нью-Джерси, чтобы сыграть с Дэвилз в четверг вечером.

Айлендерс: В Питтсбурге во вторник вечером начнется двухматчевое гостевое турне.