Панарин забивает 2 шайбы в основное время и решающий буллит, когда "Рейнджерс" обыгрывают "Пантер" со счетом 4:3.

В НЬЮ-ЙОРКЕ (AP) — Артемий Панарин забросил два мяча в основное время и добавил решающий гол в серии буллитов, Игорь Шестеркин сделал 27 сэйвов, и Нью-Йорк Рейнджерс обыграли Флориду Пантерс со счетом 4-3 в субботнем матче.

Картер Верхеге вывел Пантерс вперед 3-2 своим 31-м голом на 15:52 третьего периода, но Панарин сравнял счет на 16:35 своим вторым голом в игре и лидирующим 43-м голом сезона. У него пять голов за последние две игры.

Мэттью Ткачук и Эету Луостаринен также забросили шайбы за Пантерс, которые потерпели четвертое поражение подряд.

Адам Фокс также забил за Рейнджерс, а Винсент Трочек отдал три голевые передачи.

Во время серии буллитов Панарин победил вратаря Пантерс Сергея Бобровского ударом вверх. Мика Зибанежад также забил за Рейнджерс, а Сэм Райнхарт забил за Флориду. Шестеркин отразил бросок бывшего игрока Рейнджерс Владимира Тарасенко, закрепив победу для Рейнджерс, которые вышли вперед Бостон Брюинз за первое место в Восточной Конференции. 3-2 в субботу.

Бобровский закончил матч с 34 сэйвами.

Рейнджерс выиграли шесть из девяти последних матчей против Пантерс и имеют баланс 6-1-1 в последних восьми домашних играх против Флориды. Нью-Йорк улучшил свой результат до 25-9-0 в общем зачете на домашнем льду.

Ткачук открыл счет на 8:18 первого периода, отклонив бросок Джоша Махуры за спину Шестеркина. Луостаринен удвоил преимущество всего через 21 секунду второго периода после передачи Райнхарта, который лидирует в Пантерс с 80 очками.

Фокс уменьшил разрыв в большинстве на 6:22 второго периода, прежде чем Панарин забил на 8:23 середине периода с острой угла, чтобы сравнять счет на 2.

Панарин оформил хет-трик в четверг и набрал 99 очков в этом сезоне. 32-летний российский форвард пытается стать первым игроком Рейнджерс, достигшим 100 очков с момента Яромира Ягра в сезоне 2005-06 и седьмым, достигшим этой отметки.

Новичок Рейнджерс Мэтт Ремпе сыграл свою первую домашнюю игру с 11 марта, когда его удалили из игры с Нью-Джерси после высокого локтя по защитнику Девилз Йонасу Сигенталеру. Ремпе был дисквалифицирован лигой за удар.

Капитан Флориды Александр Барков пропустил матч, как и защитники Аарон Экблад, Густав Форслинг и Дмитрий Куликов.

Рейнджерс: принимают Филадельфию Флайерз во вторник вечером.

Пантерс: в гостях у Филадельфии в воскресенье вечером.