Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Пантеры надеются на подкрепление против Кракена.

27 октября — Центрфорвард «Пэнтерс» Сэм Беннетт, который еще не сыграл в этом сезоне, вернулся на тренировки и может вернуться в состав команды, когда «Флорида» примет «Сиэтл Кракен» в Санрайз в субботу вечером.

Беннетт, который забил 44 гола за последние два года, получил травму нижней части тела в матче предсезонки с «Тампа Бэй Лайтнинг» 5 октября.

"Это великолепно", – сказал Беннетт о своем восстановлении. "Когда ты был вне игры некоторое время, тебе очень не хватает побывать на льду".

Первая тренировка Беннетта после травмы состоялась в четверг, и он был удобно расположен в составе взрывной линии, которая включает Мэтью Ткачука и Картера Верхеге.

Ткачук забил 40 голов в прошлом сезоне, заработав карьерный рекорд из 109 очков. Но с Беннеттом вне игры, Ткачук пока не забил ни одного гола и отдал шесть голевых передач в шести матчах.

Верхеге, который забил в прошлом сезоне карьерный рекорд из 42 голов и 31 результативную передачу, также не совсем в форме. В этом сезоне у него три гола и ни одной передачи.

Когда Беннетт, Ткачук и Верхеге играли вместе в прошлом сезоне, они забили 23 гола соперникам, пропустив всего 12.

Помимо надежды на возвращение Беннетта в субботу, у "Пэнтерс" также отсутствуют капитан Александр Барков и защитник Дмитрий Куликов, борющиеся с гриппом. Они тоже могут вернуться в субботу.

Еще два игрока "Пэнтерс" — защитники Аарон Экблад и Брэндон Монтур, находятся на травмированном резерве.

Ожидается, что вратарь Сергей Бобровский, который отдыхал во вторник, когда второй голкипер Энтони Столарз победил "Сан-Хосе Шаркс" со счетом 3-1, вернется в состав против "Сиэтл". Бобровский имеет показатель 2-3-0 с 3,06 пропущенных мячей в среднем за игру.

Еще одним игроком "Пэнтерс", на которого стоит обратить внимание, является центрфорвард Сэм Райнхарт, который лидирует команду по голам (семь) и очкам (девять). На прошлой неделе он был "Третьей звездой" НХЛ после забития пяти голов в трех матчах.

Тем временем "Кракен" совершил огромный скачок с 60 очков в качестве новой команды в сезоне 2021-22 до 100 очков в прошлом сезоне. Затем "Сиэтл" удивил "Колорадо" в первом раунде плей-офф, прежде чем проиграть в семи играх "Далласу".

В этом сезон

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы