Первый гол в НХЛ забил Акил Томас, и "Кингз" обыграли "Шаркс" со счетом 2:1, улучшив свою позицию в борьбе за плей-офф.

Акил Томас забросил свой первый гол в НХЛ, а Дэвид Риттих отразил 15 бросков, когда "Лос-Анджелес Кингз" обыграли "Сан-Хосе Шаркс" со счётом 2-1 в четверг вечером, улучшив свою позицию в плей-офф.

Адриан Кемпе также отличился голом за "Кингз", которые имеют серию из 7 побед и одной ничьей в последних восьми играх против "Сан-Хосе". "Лос-Анджелес" оторвался на семь очков от "Сент-Луиса" за вторую дикую карточку Западной конференции за шесть оставшихся игр.

"Кингз" также остаются в одном очке позади "Нэшвилла" за первую дикую карточку и приблизились на одно очко к "Вегасу" за третье место в Тихоокеанском дивизионе.

Клим Костин забросил шайбу за "Шаркс", занимающих последнее место, которые проиграли 11 из 12 матчей. Микаэль Гранлунд отдал голевой пас, увеличив свою серию из шести игр.

Маккензи Блэквуд сделал 25 сэйвов в этом матче.

Кемпе забросил свой 25-й гол в середине первого периода после быстрого контратака, чтобы дать "Кингз" раннее преимущество.

Томас забросил шайбу через 18 секунд, сделав счёт 2-0. 24-летний центр играл свой второй матч в НХЛ. Он забросил 22 гола в 61 игре в этом сезоне за "Онтарио" в Американской хоккейной лиге.

Костин открыл счёт для "Шаркс" за 1 минуту и 52 секунды до конца матча, когда Блэквуд был заменён на шестого полевого игрока.

"Кингз" атаковали чаще, чем "Шаркс" - 27 бросков против 16.

Лучший сэйв у Риттиха был в первом периоде, когда он остановил Филипа Задину в полупрорыве.

Центрфорвард "Лос-Анджелеса" Филипп Дано не сыграл четвёртую игру подряд из-за травмы верхней части тела.

Центрфорвард "Сан-Хосе" Джек Стадника провёл свою 100-ю игру в НХЛ.

Кингз: Примут "Ванкувер Кэнакс" в субботу.

Шаркс: Примут "Сент-Луис Блюз" в субботу.