Петр Кочетков оформляет 26 сэйвов и оставляет ворота в неприкосновенности в четвертый раз за сезон, «Харти» побеждают «Канадиенс» со счетом 3:0.

В МОНТРЕАЛЕ (AP) — Пётр Кочетков совершил 26 сэйвов и оформил свой четвёртый сухарь сезона, помогая "Каролине Харрикейнс" обыграть "Монреаль Канадиенс" со счётом 3-0 в субботний вечер.

Джордан Сталл открыл счёт шайбой в меньшинстве на середине второго периода, Себастьян Ахо забросил шайбу в большинстве в начале третьего, а Сет Джарвис закрыл счёт пустым воротам.

"Каролина" улучшила свой рекорд до 47-21-7. "Монреаль" опустился до 28-33-12. "Канадиенс" выиграли три матча подряд.

После потери шайбы на синей линии "Харрикейнс", Сталл подхватил мяч, завершив успешную атаку в меньшинстве ударом, который точно приземлился у плеча Сэма Монтембо. "Монреаль" пропустил наивысшие в НХЛ 12 голов в меньшинстве.

"Харрикейнс" удвоили преимущество после удачного отскока шайбы, который оставил Ахо с открытыми воротами для его 33-го гола в сезоне. Джарвис добавил свой 29-й.