Петр Мразек совершает 37 сейвов, а Чикаго Блэкхокс побеждают Анахайм Дакс со счетом 1-0.

ЧИКАГО (АП) - Петр Мразек сделал 37 сэйвов в своем 25-м карьерном сухаре, и Чикаго Блэкхокс остановились на четырех поражениях подряд, одержав победу 1-0 над Анахайм Дакс в четверг вечером.

Филипп Курашев забил гол для Чикаго, занимающего последнее место, которое потеряло 10 из 12 игр в целом. Это была первая победа Блэкхокс в этом сезоне, когда они забили меньше четырех голов.

"Это была отличная игра в целом - особенно специальные команды и Петр", - сказал Курашев. - "Было приятно снова победить".

Коннор Бедард сделал передачу, в то время как Лео Карлссон был в основном тихим в матче двух лучших выборов в . Бедард стал первым номером в Чикаго, за ним последовал Карлссон, перешедший в Анахайм.

Бедард и Карлссон стали друзьями в преддверии июньского драфта. Бедард сказал, что они были на льду одновременно в одном сдвиге, и спросил Карлссона, что он думает о своем первом опыте с болельщиками United Center, которые поддерживали национальный гимн.

"Он сказал, что это было довольно круто. Вот и все... Я имею в виду, он был великолепен сегодня", - сказал Бедард, - "так что было весело играть против него и его команды".

Это был первый сухарь Мразека с 4 апреля 2021 года, когда он играл за Каролину против Далласа.

"Я бы сказал, что в первом периоде они атаковали рано и сделали несколько бросков", - сказал Мразек. - "Именно там ты чувствуешь себя комфортно".

Лукас Достал сделал 24 сэйва для Анахайма, который потерпел 10-е поражение в 11 играх.

"В третьем периоде мы слишком увлеклись игрой вне и не забросили шайбы туда", - сказал тренер Дакс Грег Кронин. - "Теперь нам нужно попытаться изменить то, что мы делаем, и забить несколько голы силой труда".

Чикаго вышло вперед во втором периоде благодаря своей третьей голевой передаче в пяти играх и девятой в этом сезоне. Команда занимала 29-е место в НХЛ с результативностью в 10,7% при преимуществе численного преимущества.

Когда защитник Анахайма Тристан Люно служил двойной минор за высокий хоккей, Бедард проник в левый круг, прежде чем передать шайбу Курашеву для сильного броска, который он пробил мимо Достала на 9:21.

"Я думаю, нам все еще нужно поработать над входами и владением шайбой, но я думаю, что когда мы там, я думаю, что мы передвигаем ее быстрее, и я думаю, что они видят результаты", - сказал тренер Чикаго Люк Ричардсон о игре своей команды в большинстве.

У Дакс было пара шансов сравнять счет во втором периоде, но Мразек был на месте каждый раз. Он отказал Райану Строму у борта ворот примерно через 11 минут, и отразил бросок Бретта Лисона один на один с 1:40 до конца периода.

Достал был заменен за 1:47 до конца, но Анахайм не смог создать серьезного давления на Мразека до конца игры. Дакс не реализовал ни одного из трех преимуществ в большинстве.

"В целом, я думаю, что мы делали правильные вещи, чтобы победить. Просто нужно выполнить и найти способы забить шайбу", - сказал нападающий Анахайма Трой Терри.

Дакс: Воскресенье вечером принимают "Виннипег Джетс".

Блэкхокс: В субботу вечером принимают "Сент-Луис Блюз".