Победа Уэст Бромвич Альбион над Ковентри Сити 2-1 укрепляет позицию "Бэггиз" в борьбе за плей-офф на "Хоутхорнс"

«Вест Бром» сделал большой шаг к обеспечению себе места в плей-офф чемпионата Sky Bet Championship, победив «Ковентри» со счётом 2-1 в пятницу вечером.

В неделю, когда их новый владелец, американский бизнесмен Шилен Патель, завершил покупку клуба, «Мешки» отпраздновали это двумя голами в первом тайме от Майки Джонстона и Грейди Дианганы.

Результат перемещает «Вест Бром» на семь очков впереди норвича на седьмом месте перед остальной частью уик-энда.

«Ковентри», забивший один гол во втором тайме благодаря пенальти Хаджи Райта, остаётся в четырёх очках от плей-офф.

Джонстон снова поражает, когда «Вест Бром» гарантирует победу

Для Джонстона потребовалось всего шесть минут, чтобы забить первый гол, его блестящий сольный пробег с левой стороны дал ему возможность изогнуть мяч в верхний угол, оставив Бена Уилсона совершенно беспомощным у ворот «Ковентри».

Через 36 минут стало 2-0. Том Феллоуз стал ассистентом, его передача справа была идеально встречена Дианганой, который направил мяч внутрь створа с шести ярдов.

Глубоко во втором тайме «Ковентри» был подарен неожиданный шанс, поскольку Седрик Кипре совершил фол на Кейси Палмере в штрафной площади, и запасной игрок Райт решился на исполнение пенальти.

Но равенства не последовало, поскольку «Небесные голуби» увидели, как их надежды на топ-6 удаляются ещё дальше.