Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Почеттино недоволен игрой Челси на Рождество

27 октября - Для менеджера "Челси" Маурисио Почеттино неприятная неожиданность: его команде придется провести матч Английской Премьер-лиги на рождественский вечер с "Вулверхэмптон Уондерерс". Это стало для тренера удвоенным ударом, так как он не сможет отметить праздник и свою годовщину свадьбы.

Изначально матч был запланирован на 23 декабря, но был перенесен на 24 декабря с началом в 13:00 по Гринвичскому времени. Это первый раз с 1995 года, когда матч Английской Премьер-лиги пройдет в Рождество, и это вызвало недовольство у фанатов.

"Наши фанаты не счастливы? Я тоже не счастлив, поскольку (23 декабря) я отмечаю годовщину свадьбы со своей женой, и мне нужно ехать в Вулверхэмптон," - с улыбкой сказал Почеттино журналистам.

"А 24-е декабря для аргентинцев - это очень важная ночь, и я надеюсь прибыть вовремя, чтобы отпраздновать важную ночь.

"Это сложно, потому что не так просто изменить планы. Мы должны принять тот факт, что мы находимся в Англии, и это отличается от остального мира... Даже если я не счастлив, мне нужно попытаться быть в лучшей форме и принять ситуацию, которую мы не можем изменить".

В субботу "Челси" принимает "Брентфорд", и Почеттино надеется на улучшение результатов своей команды дома. Лондонская команда, занимающая 10-е место в турнирной таблице, выиграла всего один из пяти матчей на стадионе "Стэмфорд Бридж" в этом сезоне.

"Очень важно, чтобы мы начали побеждать дома. Нам нужно начать создавать серию побед, проектить образ солидной и последовательной команды перед нашими фанатами", - сказал аргентинский тренер.

"Это будет трудный матч, потому что они сильная команда, они используют две разные формации... Увидим, мы готовы сразиться с командой, которая является хорошей и имеет очень хороших игроков. Это прекрасный вызов для нас.

"(Томас Франк) делает фантастическую работу в клубе, где он может развивать свою идею".

Почеттино подтвердил, что защитник Рис Джеймс пока не готов начать матч, а нападающий Кристофер Нкунку может вернуться после ноябрьской международной паузы.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы