Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Почеттино недоволен решением о проведении матча Челси в канун Рождества.

27 октября - для менеджера Маурисио Почеттино двойной удар: его команде Челси предстоит сыграть матч Английской Премьер-лиги на Рождество против Вулверхэмптона, и он не сможет отпраздновать праздник, а также свою годовщину свадьбы.

Игра была запланирована на 23 декабря, но перенесена на 24 декабря с началом в 13:00 по Гринвичскому времени. Это будет первый раз, когда матч Английской Премьер-лиги пройдет на Рождество с 1995 года, что вызвало недовольство у фанатов.

«Наши фанаты не довольны? Я тоже не доволен, потому что (декабря) 23-е число является годовщиной свадьбы с моей женой, и мне придется отправиться в Вулверхэмптон», - сказал Почеттино с улыбкой перед журналистами.

«А потом 24-е число, для аргентинцев это очень важная ночь, и я надеюсь прибыть вовремя, чтобы отпраздновать важную ночь.

«Это сложно, потому что непросто что-то менять. Нам нужно принять, что мы находимся в Англии, и это отличается от остального мира... Даже если я не счастлив, мне нужно попытаться быть нашем лучшем уровне и принять ситуацию, которую мы не можем изменить.»

Лондонский Челси принимает Брентфорд в субботу, и Почеттино надеется на улучшение домашней формы своей команды. Команда занимает 10-е место в турнирной таблице, и только один раз из пяти матчей на Стэмфорд Бридж они одержали победу в этом сезоне.

«Очень важно, чтобы мы начали побеждать дома. Нам нужно создать серию побед, мы должны показать, что мы надежны и последовательны перед нашими фанатами», - сказал аргентинский тренер.

«Будет трудный матч, потому что они сильная команда, они используют две разные схемы... Посмотрим, мы готовы сопротивляться команде, которая имеет хороших игроков. Это приятный вызов для нас.

«(Томас Франк) делает фантастическую работу в клубе, где он может развивать свою идею.»

Почеттино подтвердил, что защитник Рис Джеймс еще не готов начать матч, а нападающий Кристофер Нкунку может вернуться после ноябрьской паузы на матчи международных команд.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы