Под руководством нового тренера "Вайлд" побеждают "Блюз" со счетом 3-1, прерывая серию из семи поражений.

Сент-Пол, Миннесота (AP) - Джоэл Эрикссон Эк и Фредерик Годро забили в первом периоде, и Миннесота Уайлд прервала серию из семи поражений, победив Сент-Луис со счетом 3:1 во вторник.

Мэтт Болди забил страховочный гол поздно, а Филип Густавссон сделал 23 сейва для своей первой победы в восьми стартах за Миннесоту, которая играла свой .

Бывший тренер "Нэшвилла" и "Нью-Джерси", Хайнс, стал главным тренером в понедельник после того, как Уайлд .

Гол для Блюз забил Колтон Парайко.

Джордан Биннингтон отразил 34 броска для Сент-Луиса, включая все 17, которые он отразил во втором периоде, принадлежащем Миннесоте. У Блюз было всего пять бросков в створ ворот в этом периоде.

Болди забил на контратаке за 2:52 до конца третьего периода, свой первый гол в 11 играх.

Может быть, все было так просто, как смена тренера, но Уайлд играл с большей энергией, что привело к большему количеству атакующих моментов и лучшему защитному покрытию.

Миннесота с шестью победами начала вечер на последнем месте в лиге с показателем 3,95 пропущенных голов в игре, опережая только Сан-Хосе с четырьмя победами (4,00).

Эрикссон Эк забил свой 11-й гол для Миннесоты менее чем через три минуты после начала игры после передачи от Матса Цуккарелло, но Парайко ответил в середине первого периода с правого круга.

У Цуккарелло серия из семи игр с очками и 22 очка в 20 играх. Только Кирилл Капризов (24 в прошлом сезоне) и Мариан Габорик (24 в 2005-06 году и 23 в 2008-09 году) набрали больше очков в своих первых 20 играх сезона Уайлд.

Воспользовавшись скрином Маркуса Фолиньо, Годро забил свой первый гол сезона с правого круга поздно в первом периоде, сделав счет 2:1.

Миннесота вела после первого периода только в трех из 20 игр, выиграв каждую из них. Блюз потерпели поражение со счетом 0-8-0, когда отстают после первого периода.

У Уайлд не было Райана Хартмана, второго по числу заброшенных голов в команде, который был лигой за подкат Детройта Алекса ДеБринката в воскресенье.

Блюз: принимают Баффало в четверг.

Уайлд: в гостях у Нэшвилла в четверг.