Поражение в четвертьфинале чемпионата мира претерпела молодежная сборная Узбекистана U17 от Франции.

В эпической битве на стадионе "Манахан" в Суракарте (Индонезия) сборная Франции одержала победу над сборной Узбекистана в матче 1/4 финала чемпионата мира U17 2023 года. Французы сумели преодолеть сопротивление узбекистанцев со счетом 1:0 и заслуженно вышли в полуфинал турнира.

Решающий момент в этой встрече произошел на 84-й минуте, когда полузащитник Исмаил Бунеб из сборной Франции смог воспользоваться отскоком мяча от перекладины ворот узбекистанцев и отправить его в сетку. Этот гол стал единственным в матче и принес французам заслуженную победу.

Теперь сборная Франции готовится к полуфинальному противостоянию, где ей предстоит сразиться с победителем пары Мали — Марокко. Этот матч состоится 28 ноября и обещает быть настоящим футбольным шоу. В другом полуфинале турнира встретятся национальные команды Аргентины и Германии, что добавляет еще больше интриги и ожидания.

Финал чемпионата мира U17 2023 года назначен на 2 декабря. В этот день футбольные фанаты смогут насладиться грандиозным противостоянием лучших команд турнира. Начало игры запланировано на 15:00 по московскому времени. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что финал обещает быть захватывающим и напряженным, полным невероятных моментов и голов, которые останутся в памяти футбольных болельщиков на долгие годы.