После первого поражения "Золотые Рыцари" сразятся с набирающими обороты "Королями"

28 октября — После того, как в пятницу их серия побед на старте сезона была прервана в овертайме матчем против Чикаго Блэкхокс, «Вегас Голден Найтс» отправляются в Лос-Анджелес на матч против «Лос-Анджелес Кингз» в рамках противостояния в Тихоокеанском дивизионе в субботу вечером, во второй игре подряд для обеих команд.

«Вегас» установили рекорд НХЛ по лучшему старту сезона чемпиона Стэнли Капа семью последовательными победами. Затем «Голден Найтс» упустили свое преимущество в 2:0 в игре против «Чикаго Блэкхокс», которые победили благодаря голу Филиппа Курашева в большинстве в овертайме за 2:10 до конца.

Хотя «Голден Найтс» потерпели первое поражение в этом сезоне, они все еще имеют серию из восьми матчей, в которых они набрали очки (7-0-1), вместе с собой в Лос-Анджелес.

Центральный форвард «Вегаса» Уильям Карлссон, который совершил пробивной пас на Коннора Бедарда в начале овертайма, сказал, отвечая на вопрос о том, является ли серия из очков позитивным фактором, на который можно положиться: «Конечно. Мы не хотим проигрывать. У нас есть матч (в субботу), так что давайте просто сосредоточимся на нем».

Показалось, что «Голден Найтс» стали только девятой командой в истории НХЛ, которая начала сезон с рекордом 8-0-0 в пятницу, когда Павел Дорофеев и Карлссон забили по голу в первые 3:52, чтобы дать «Вегасу» преимущество 2:0.

Однако «Чикаго» ответили двумя голами за 79 секунд, забитыми Райаном Донато и Бедардом, чтобы сравнять счет позже в периоде, а затем выйти вперед 3:2 в начале третьего периода благодаря голу Тейлора Рэддиша. «Голден Найтс» сравняли счет благодаря голу Ши Теодора на середине третьего периода, подготовив почву для победного гола Курашева.

После матча главный тренер «Вегаса» Брюс Кэссиди указал на небрежную игру своей команды, в результате которой «Голден Найтс» закончили матч с 14 ошибками передач и сумели сделать всего пять бросков на четыре неудачных большинства, как главные причины их первого поражения в сезоне.

"Мы не смогли выполнять задачи на уровне НХЛ большую часть вечера, и это наказало нас," - сказал Кэссиди. "Иногда такое случается, и сегодня было одним из тех дней.

"Им нужно оставить это позади. Это всего лишь одна из 82 (регулярных игр). Это то, что я надеюсь, что они будут думать. Давайте не повторим это. Матч с соперником из дивизиона (в субботу). В этом году мы мало таких видели, поэтому это сразу привлечет их внимание."