Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

После последнего поражения Почеттино из Челси заявил, что не беспокоится.

В Лондоне, 28 октября - Главный тренер "Челси" Маурисио Почеттино заявил, что не беспокоится из-за последних неудач своей команды - домашнего поражения 0:2 от лондонского соседа "Брентфорд" в субботу. Он отметил, что его команда хорошо сыграла с более сильными соперниками в этом сезоне.

Почеттино был разочарован на трибуне, поскольку его команда не смогла разобраться с обороной "Брентфорда" вновь и вновь, а защитник "Пчел" Итан Пиннок забил гол на 58-й минуте. Брайан Мбеумо закрепил победу своим ударом в добавленное время.

"Мы играли с "Ливерпулем" и "Арсеналом", и команда сыграла действительно хорошо", - сказал Почеттино, отсылая к домашним ничьим в августе и на прошлой неделе, в матчах, которые его команда за 1 миллиард фунтов ($1,2 миллиарда), возможно, должна была выиграть.

"Поэтому мы не беспокоимся. Нам нужно двигаться вперед", - сказал аргентинец.

"Челси" выиграл только одну из последних 13 домашних игр в чемпионате, включая матчи прошлого сезона, и находится в середине таблицы, осложненный невозможностью превратить владение мячом в голы.

Поражение от "Брентфорда" напоминает поражение 0:1 от "Ноттингем Форест" на домашнем поле в прошлом месяце, когда "Челси" также боролся с прочной обороной и был обойден на контратаке единственным голом в игре.

"Если вы не забиваете, вам нужно винить себя, и мы винимаем себя в том, что мы не были ярыми или точными перед воротами", - сказал Почеттино.

В ближайшие недели теория Почеттино о том, что "Челси" выступает лучше против топ-команд, которые не полагаются на группировки защитников, будет проверена, поскольку "Синие" отправятся в гости к лидерам Тоттенхэм Хотспур 6 ноября, а затем сыграют против защищающих чемпионов "Манчестер Сити" и оживленной "Ньюкасл Юнайтед".

Предполагается, что Почеттино сможет приветствовать возвращение ключевого полузащитника Энцо Фернандеса и Михайло Мудрыка, которые из-за незначительных травм не были доступны в субботу.

Главный тренер "Брентфорда" Томас Франк, который спроектировал третью подряд победу своей команды на "Стэмфорд Бридж", сказал, что думает, что "Челси" делает успехи.

"С первого тайма я был бы положительно настроен в отношении "Челси", если бы я был болельщиком "Челси" или кто-то связанный с "Челси"", - сказал датчанин. "Я знаю, что речь идет о результатах и всем этом, но я уверен, что они придут".

($1 = 0.8244 фунта)

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы