Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

После последнего поражения Почеттино из Челси заявляет, что не беспокоится.

ЛОНДОН, 28 октября - Главный тренер "Челси" Маурисио Почеттино заявил, что не беспокоится из-за последнего неудачного матча его команды - домашнего поражения 0:2 от соседей по Лондону "Брентфорда" в субботу. Он также отметил, что находит утешение в игре "синих" против более сильных соперников в этом сезоне.

Почеттино выглядел разочарованным на скамейке запасных, поскольку его команда не смогла пробить оборону "Брентфорда" снова и снова, и только защитник "Пчел" Итан Пиннок забил гол на 58-й минуте. Вингер Брайан Мбеумо закрепил победу еще одним голом в добавленное время.

"Мы играли с "Ливерпулем" и "Арсеналом" и команда показала себя очень хорошо," - сказал Почеттино, ссылаясь на матчи в августе и на прошлых выходных, которые его команда вполне могла выиграть.

"Вот почему мы не беспокоимся. Нам нужно двигаться дальше", - сказал аргентинец.

"Челси" выиграл только одну из последних 13 домашних матчей в чемпионате, включая матчи прошлого сезона, и занимает уверенное среднее место в турнирной таблице, ограниченное неспособностью превратить контроль мяча в голы.

Поражение от "Брентфорда" напомнило о домашнем поражении 0:1 от "Ноттингем Форест" в прошлом месяце, когда "синие" также испытывали трудности в пробитии обороны и были пойманы в контратаке единственного гола в матче.

"Если вы не забиваете, вам нужно винить себя, и мы винимаем себя в этом, потому что мы не были жесткими или точными перед воротами", - сказал Почеттино.

Его теорию о том, что "Челси" играет лучше против сильных команд, которые не полагаются на оборону, можно будет проверить в следующие недели, когда "синие" отправятся в гости к лидеру чемпионата "Тоттенхэм Хотспур" 6 ноября, а затем сыграют против защищающих титул чемпионов "Манчестер Сити" и возрожденного "Ньюкасла Юнайтед".

Почеттино, скорее всего, сможет снова рассчитывать на ключевых полузащитников Энцо Фернандеса и Михайло Мудрика, которые не были доступны в субботу из-за незначительных травм.

Главный тренер "Брентфорда" Томас Франк, который спланировал третью подряд победу своей команды на "Стэмфорд Бридж", сказал, что он считает, что "Челси" делает прогресс.

"Если бы я был болельщиком "Челси" или связанным с клубом, я бы был позитивно настроен по поводу них," - сказал датчанин. "Я знаю, что все зависит от результатов, но я уверен, что они придут", - добавил он.

($1 = 0.8244 фунта)

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы