Поздний гол Павла Захи поднимает "Брюинз" над "Пантерами" со счетом 4:3.

В Санрайз, штат Флорида (AP) — Павел Заха забросил победный гол за 2 минуты и 21 секунду до конца регулярного времени, и "Бостон" одержал победу над "Флоридой" со счетом 4-3 во вторник вечером.

Команда "Брюинз" также обошла "Флориду" в таблице Атлантической дивизии и теперь лидирует с отрывом в два очка, хотя "Пантеры" провели на одну игру меньше.

Голы за "Брюинз" забросили Чарли МакЭвой, Дэвид Пастрняк и Трент Фредерик, а Джереми Суэйман сделал 18 сэйвов.

У "Пантер" отличились Эван Родригес, Сэм Райнхарт и Картер Верхейге, а Сергей Бобровский сделал 17 сэйвов.

В Нью-Йорке (AP) — Адам Фокс забросил гол в овертайме, а Игорь Шестеркин сделал 36 сэйвов, и "Нью-Йорк Рейнджерс" одержали победу над "Филадельфией".

После того, как команды обменялись семью голами в бурном третьем периоде, Фокс забросил победный гол через 36 секунд в овертайме, и лидирующие "Рейнджерс" одержали победу в 48-й раз и обеспечили себе участие в плей-офф в третий раз подряд. Дубль за "Рейнджерс" оформил Алексис Лафреньер, а Артемий Панарин сделал две результативные передачи.

Голы за "Рейнджерс" забросили Винсент Трочек, Мика Зибанежад и Джонни Бродзински.

В Питтсбурге (AP) — Сидни Кросби забил гол и отдал голевую передачу, а "Пингвины" забросили два гола из пяти бросков во втором периоде, победив "Каролину" и омрачив возвращение Джейка Гуэнтзеля в Питтсбург.

Брайан Руст забросил свой 23-й гол в сезоне и седьмой гол за 10 игр. Джесси Пульюярви добавил свой третий гол в сезоне — второй подряд для "Пингвинов", которые уступили в бросках 31-14 в последних двух периодах. Дрю О'Коннор забил пустой гол на 18:04 третьего периода.

Кросби забросил свой 35-й гол в сезоне и стал первым активным игроком, и 14-м в истории НХЛ, у которого 15 или более сезонов с 40 и более голевыми передачами. "Пингвины" прервали трехматчевую серию поражений и восстановились после поражения в овертайме у "Колорадо" в воскресенье, когда упустили четырехголовое преимущество.

Алекс Неделькович, выбранный "Каролиной" во втором раунде драфта 2014 года, отразил 38 бросков за "Питтсбург".

В Вашингтоне (AP) — Дилан Строме оформил дубль, Чарли Линдгрен сделал 30 сэйвов, и "Вашингтон" победил "Детройт" в ключевом матче в борьбе за плей-офф в Восточной конференции.

Команда "Кэпиталз" вышла вперед на два очка в таблице по сравнению с "Детройтом" и имеет одну дополнительную игру. Они также находятся вплотную за "Филадельфией" за третье место в Метрополитен дивизионе.

"Я думаю, что мы сейчас доказываем многим людям свою правоту", — сказал Строме.

"Вашингтон" выиграл третий матч подряд и пять из шести, улучшив свою позицию перед плей-офф до лучшей за последние недели. У "Кэпиталз" осталось провести 10 игр в этом регулярном сезоне НХЛ, пытаясь вернуться в плей-офф после неудачного прошлого года.