Райан Ломберг забивает поздний победный гол, Пантеры побеждают Капиталз со счетом 4-2.

В САНРАЙЗ, Флорида (AP) - Райан Ломберг забил победный гол за 6 минут и 52 секунды до конца, Мэтью Ткачук набрал три очка, и Флорида Пантерс одолела Вашингтон Кэпиталз со счетом 4-2 в четверг вечером.

"Он великолепен. Он потрясающий", - сказал голкипер Пантерс Сергей Бобровский о Ломберге. "Он душа команды, и здорово видеть, как он забивает важный гол".

Гол стал третьим для Ломберга в сезоне и первым с 14 ноября, прервав 35-матчевую безголевую серию быстрым броском с близкой дистанции после передачи от Дмитрия Куликова. Это дало Пантерс пятую победу в шести играх и первую после перерыва на Матч всех звезд.

"Для нас самое важное - это то, что мы выигрываем хоккейные матчи", - сказал Ломберг. "Если мы не забиваем и не выигрываем, пора посмотреть в зеркало. Но мы хорошо справляемся с победами, и это главное. И, конечно же, приятно вносить свой вклад".

Также голы для Пантерс забили Ткачук, Сэм Райнхарт и Эету Луостаринен. Бобровский отразил 21 бросок, и главный тренер Флориды Пол Моррис получил 849-ю победу в своей регулярной карьере - сравнявшись с Кеном Хичкоком на пятом месте в истории НХЛ.

Александр Овечкин забил 833-й гол в своей карьере, а также гол забил Антони Манта для Вашингтона. Дарси Кемпер отразил 37 бросков.

Овечкин забил голы в трех последних играх после окончания серии из восьми матчей без голов 27 января.

"Мне очень понравился наш первый период, и выражаю уважение одной из элитных команд НХЛ", - сказал тренер Кэпиталз Спенсер Карбери. "В первом периоде мне понравилась конкурентоспособность, работоспособность, наш уровень борьбы, принятие решений с шайбой. Каждый раз, когда у нас была шайба, она была в нужном месте. Проблема в том, что нужно уметь поддерживать такой темп. Нам сложно поддерживать такой ритм".

Гол Ткачука прервал серию без голов в равенстве счета, продолжавшуюся 152 минуты и 2 секунды регулярного времени для Пантерс. Предыдущий гол команды был забит на равных в игре 27 января - через 2 минуты и 27 секунд после начала матча против Аризоны Койотс.

На 6 минуте и 57 секунде второго периода Эван Родригес забросил гол, который мог бы принести Пантерс преимущество 2-1, но после вызова на офсайд гол был аннулирован. Защитник Пантерс Брэндон Монтур пытался удержать подпрыгивающую шайбу в атакующей зоне своей коньком, но она пересекла синюю линию, и гол был отменен.

Вашингтон вышел вперед позже в периоде, а затем Райнхарт сравнял счет своим 21-м голом в большинстве. У него на восемь голов больше, чем у игрока с наибольшим количеством голов в большинстве, форварда Колорадо Эваланш Валери Никушкина.

Капитан Пантерс Александр Барков продлил свою серию без голов до 18 матчей, последний раз забив 16 декабря против Эдмонтона Ойлерз.

Кэпиталз: В гостях у Бостона в субботу днем.

Пантерс: Принимают Колорадо в субботу вечером.