Риттих оформляет второй сухой матч сезона, "Кингз" прерывают шестиматчевую победную серию "Айлендерс" 3-0.

В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ (AP) — Дэвид Риттих отразил 26 бросков и оформил шестой сухой матч в карьере, Адриан Кемпе достиг отметки в 20 голов в третий раз подряд, и "Лос-Анджелес Кингз" обыграли "Нью-Йорк" со счетом 3-0 в понедельник вечером, прервав шестиматчевую победную серию "Айлендерс".

Это был пятый сухой матч "Кингз" в этом сезоне и второй для Риттиха. Вратарь, родом из Чехии, сделал 26 сейвов в победе 4-0 над "Эдмонтоном" 10 февраля, когда Джим Хиллер провел свою первую игру как временный главный тренер.

Тревор Мур забил гол и отдал голевую передачу, а также Филипп Дано сделал гол для "Кингз", которые завершили пятигранное выступление дома со счетом 3-1-1. "Лос-Анджелес" занимает третье место в Тихоокеанском дивизионе, имея в активе 77 очков.

"Айлендерс" не смогли реализовать ни одну из пяти возможностей в большинстве и в пятый раз остались без забитых шайб. Они делят вторую дикую карточку Восточной конференции с "Детройтом", имея в активе 72 очка. Илья Сорокин сделал 22 сейва.

Кемпе вернулся в состав в субботу после пропуска пяти матчей из-за травмы руки. Он признался, что играл немного осторожно в поражении 1-4 от "Далласа", но проявил больше энергии во второй игре после возвращения.

Джордан Спенс передал мяч Кемпе, который выпустил шайбу справа от круга вбрасывания, которая пролетела над левым плечом Сирокина и влетела в короткий угол ворот на 7:14 второго периода.

Это был уже шестой раз в этом сезоне, когда Кемпе забивал первый гол в матче.

Дано забил отскок на 6:07 третьего периода после того, как Сирокин отразил удар Тревора Мура. Это был 15-й гол Дано в этом сезоне и первый после хет-трика 3 марта против "Нью-Джерси".

Мур добавил пустой гол, ставший для него 25-м в сезоне, оставшись 2:22 до конца матча.

Айлендерс: В четверг в Буффало.

Кингз: В среду в Сент-Луисе.