Родригес проводит четырехочковый матч, "Пантеры" удерживают победу над "Звездами" со счетом 5-4.

САНРАЙЗ, Флорида (AP) - Эван Родригес побил свой личный рекорд, набрав 4 очка, Александр Барков забросил гол после безумного отскока, чтобы разорвать ничью в третьем периоде, и Флорида Пантерз победила Даллас Старз со счетом 5-4 в среду вечером.

Родригес забросил два гола и сделал две голевые передачи, Сэм Райнхарт забросил гол и сделал две голевые передачи, а Картер Верхеге также отметился голом для Флориды. Нико Миккола сделал две голевые передачи, а Сергей Бобровский отразил 30 бросков по воротам для Пантерз, которые прервали трехматчевую серию поражений на своем льду.

«Мы поговорим о четырех очках», - сказал тренер Пантерз Пол Моррис о Родригесе. «Мне просто понравилось все остальное, что он сделал. Он был физически силен. Он был на шайбах. Он хорошо защищался».

Мейсон Марчмент и Евгений Дадонов забросили голы в течение 3 минут 36 секунд в начале третьего периода против своей бывшей команды, сравняв счет 3-3. Радек Факса и Томас Харли также забросили голы за Даллас, а Джейк Оттингер отразил 26 бросков.

«При счете 3-1, казалось, что очки находятся прямо здесь», - сказал Дадонов. «Затем они вернулись, и, к сожалению, мы пропустили еще два гола».

Барков забросил гол, когда отскок высокого броска отскочил от доски за воротами, а Оттингер смотрел в другую сторону, поставив Флориду вперед. Родригес забросил свой второй гол в игре за 12 минут до конца, сделав счет 5-3.

«Я просто шел к воротам, и шайба была там», - сказал Барков. «Это было почти как пустые ворота».

Родригес также набрал 4 очка в проигрыше против Виннипега 14 октября.

«Мы знали, что это будет игра, как в плей-офф», - сказал Родригес. «Это отличная команда».

Пантерз улучшили свой рекорд до 97-0-4 в последних 101 матчах, включая плей-офф, когда забивали как минимум пять голов. Даллас потерпел поражение со счетом 9-2-0 в этом сезоне, когда забивали как минимум четыре гола.

«На выезде нельзя пропускать пять голов», - сказал тренер Старз Питер ДеБоэр. «Это большая просьба забить столько, особенно против сильных команд».

Пантерз и Старз были двумя из четырех команд, оставшихся в плей-офф на прошлый сезон. Даллас проиграл Вегасу в шести играх в финале Западной конференции, прежде чем Вегас победил Флориду в пяти играх в финале Кубка Стэнли.

Флорида завершит трехматчевую серию на своем льду в пятницу против Питтсбурга, в игре, где скаутинговый и развивающий консультант Пантерз Патрик Хорнквист - двукратный обладатель Кубка Стэнли с Питтсбургом и завершивший карьеру в Пантерз - будет отмечен в предматчевой церемонии.

«Лидерство Патрика и его непревзойденная соревновательность помогли сформировать дух Флориды Пантерз сегодня», - сказал генеральный менеджер Пантерз Билл Зито. «Он любим здесь, в Южной Флориде, а также в Питтсбурге, Нэшвилле, Швеции и по всей Национальной Хоккейной Лиге, и мы с нетерпением ждем, чтобы отпраздновать его уважаемую карьеру».

Старз: В гостях у Вашингтона в четверг вечером.

Пантерз: Принимают Питтсбург в пятницу вечером.