"Рома с лёгкостью справляется с давлением на Моуринью, побеждая Кальяри со счётом 4-1"

Лукаку забил дважды, Рома победила Кальяри со счетом 4:1

КАЛЬЯРИ, Италия, 8 октября - Нападающий Рома Ромелу Лукаку забил дважды, и его команда одержала уверенную победу со счетом 4:1 в выездном матче против Кальяри в Серии А в воскресенье, снимая давление с главного тренера Жозе Моуринью.

Рома забила дважды за две минуты, установив раннее преимущество в игре. В 19-й минуте Хуссем Ауар открыл счет, а через минуту Лукаку пробил головой мяч в ворота после передачи Рика Карсдорпа.

Полузащитник Ромы Пауло Дибала получил травму в первом тайме, но его замена Андреа Белотти увеличил преимущество до 3:0 на шестой минуте второго тайма, после чего Лукаку забил свой второй гол незадолго до 60-й минуты игры.

Кальяри забил поздний честь гол с пенальти, исполненного Нахитаном Нандесом.

Рома поднялась на 10-е место в турнирной таблице, набрав 11 очков в восьми матчах, тогда как Кальяри остается на последнем месте, имея всего два очка.