Рослович забивает ведущий гол, "Коламбус" прерывает серию из 10 побед "Рейнджерс" со счетом 4:2.

В КОЛУМБУСЕ, штат Огайо (AP) — Джек Рословик забил решающий гол во втором периоде, подняв «Коламбус Блю Джекетс» к победе над «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 4-2 в воскресенье вечером, прервав серию из 10 побед подряд рекордную для клуба «Рейнджерс».

Дмитрий Воронков и Кирилл Марченко забили по голу и сделали по голевой передаче, Иван Прохоров также отличился, а Джонни Годро сделал две результативные передачи для «Коламбуса», который проиграл три матча подряд на своем льду. Элвис Мерзликинс отразил 38 бросков, и «Блю Джекетс» одержали победу в первом матче серии, которая завершится в среду в Нью-Йорке.

Артемий Панарин и Адам Эдстрём забили голы, а Джонатан Куик отразил 37 бросков за «Рейнджерс», которые потерпели первое поражение с 26 января. Однако они все еще лидируют в Метрополитен-дивизионе с 81 очком, опережая вторую Каролину на семь очков.

ВИННИПЕГ, Манитоба (AP) — Кайл Коннор забил свой второй гол в матче в овертайме во время 3-на-1 атаки, и «Виннипег» обыграл «Аризону», прервав их серию из 12 поражений подряд.

Коннор забил с правого края после того, как два игрока «Аризоны» упали глубоко на другом конце льда после неудачной попытки прохода. Марк Шайфеле забил гол и сделал три результативные передачи, Габриэль Виларди также отличился, а Джош Моррисси сделал три передачи. Коннор Хеллебайк отразил 29 бросков, помогая «Виннипегу» улучшить свой рекорд до 36-15-5, одержав третью победу подряд и шестую в семи играх.

Ник Шмальц забил дважды, Матиас Маццелли добавил гол, а Коннор Инграм отразил 28 бросков за «Аризону» в первом матче пяти игр в гостях. «Койоты» уступили во всех 12 матчах за это время.

ЧИКАГО (AP) — Патрик Кейн забил в овертайме через 1 минуту и 43 секунды в своем возвращении в Чикаго, подняв «Детройт» к пятой победе подряд.

Кейн оказался совершенно один, когда получил шайбу, прежде чем проложить дорогу к Петру Мразеку для своего 12-го гола. Звездный нападающий поднял руки вверх, когда трибуны «Юнайтед-Центр» аплодировали.

Даниэль Спронг и Алекс Дебринкат забили для «Ред Уингс», а Джеймс Реймер отразил 33 броска.

Кейн сиял за «Чикаго» в течение 16 сезонов, прежде чем был обменян в «Нью-Йорк Рейнджерс» год назад. Он подписал контракт с «Детройтом» как свободный агент и сыграл перед рекордной аудиторией в 21 141 человек в своем первом матче против своей первой команды в НХЛ. Возвращение Кейна в Чикаго совпало с церемонией почетного выведения защитника зала славы Криса Челиоса.

Ник Фолиньо и МакКензи Энтвистл забили для занимающего последнее место «Чикаго», которое потерпело четвертое поражение подряд. Мразек отразил 28 бросков.

Детройт сравнял счет, когда

БАФФАЛО, штат Нью-Йорк (AP) — Кейси Миттельштадт забил в четвертом раунде серии буллитов, и «Баффало» одержало третью победу подряд в сезоне.

Оуэн Пауэр вывел матч в овертайм, забивая за 4 минуты и 5 секунд до конца регулярного времени, а Джефф Скиннер также отличился за «Сэйбрз», которые не побеждали три матча подряд с 6 по 10 апреля. Гол Пауэра стал для него первым после пропуска шести матчей из-за травмы левой руки.

Укко-Пекка Луукконен отразил 30 бросков до овертайма и не пропустил гол в серии буллитов.

Мартин Некас забил гол и сделал голевую передачу, а Тони ДиАнджело также отличился за «Харрикейнс», которые играли во второй день подряд после поражения дома 1-2 от «Далласа». Спенсер Мартин отразил 30 бросков до овертайма и отразил три из четырех буллитов, уступив 3-0-1 в четырех стартах после того, как его выбрали «Каролина» в октябре прошлого года.

ПИТТСБУРГ (AP) — Дрю О'Коннор и Рикард Ракелл забили менее чем за две минуты в третьем периоде, чтобы разрывать равенство в игре и «Питтсбург» удержал победу над «Филадельфией».

Сидни Кросби забил гол и сделал три результативные передачи, набрав 129 очков (55 голов, 74 передачи) в 87 матчах регулярного сезона против «Флайерз», больше, чем у любого другого оппонента. Брайан Раст забил два гола и сделал передачу для «Пингвинз», прежде чем покинуть лед в третьем периоде из-за травмы.

Эмиль Бемстром забил гол в своем первом матче за «Пингвинз». Крис Летанг добавил страховочный гол поздно, после того как Кам Йорк уменьшил отставание «Филадельфии» до одного гола. Тристан Джарри был неустойчив на моменты, но заработал победу, отразив 16 из 22 бросков, поступивших в его сторону.

Трэвис Санхейм и Тайсон Фёрстер забили по два гола за «Филадельфию». Скотт Лотон добавил свой восьмой гол в составе «Флайерз», лидирующих в НХЛ с 14 голами в меньшинстве. Кал Питерсен, сделавший всего четвертый старт в сезоне, испытал трудности, отразив 25 бросков из 31.

НЬЮАРК, Нью-Джерси (AP) — Никита Кучеров забил гол и сделал три результативные передачи, став первым игроком в лиге, достигшим 100 очков в этом сезоне, и возглавил «Тампу-Бэй» в победе над «Нью-Джерси».

Кучеров лидирует в НХЛ с 102 очками. Виктор Хедман, Брейден Пойнт и Брэндон Хагель стали обладателями 62-й, 63-й и 64-й передач Кучерова в этом сезоне, а он добавил свой 38-й гол. Йонас Йоханссон отразил 18 бросков, уступив Андрею Василевскому редкий отдых.

Тайлер Тоффоли забил свой 25-й гол сезона для «Девилз», которые имеют 2-9-1 во второй половине двухматчевых серий. Акира Шмид, сделавший свой первый старт с 21 декабря, отразил 23 броска.