"Сабры в третьем периоде совершают рывок и побеждают Пингвинов"

25 ноября - Алекс Туч забил победный гол за 2 минуты и 44 секунды до конца третьего периода в пятницу, когда Баффало Сэйбрз использовали трехголевую третью четверть, чтобы обыграть гостей из Питтсбурга 3-2.

Туч превратил передачу от Джеффа Скиннера из-за ворот в ворота Алекса Недельковича, а Кейси Миттельштадт получил вторую передачу.

Скиннер и Туч каждый закончили матч с голом и передачей, Кайл Окпосо также забил, а Виктор Олофссон добавил две передачи для Сэйбрз, которые выиграли два из трех матчей.

Вратарь Баффало Укко-Пекка Лукконен сделал 31 сейв.

Сидни Кросби и Ларс Эллер забили голы за Пингвинов, которые проиграли четыре из пяти матчей. Неделькович сделал 31 сейв.

Кросби открыл счет для Пингвинов на 16:46 первого периода. Джейк Гуенцель перехватил попытку передачи Сэйбрз в левом круге и передал шайбу Кросби в высокую точку. С партнером по линии Дрю О'Коннором, создавшим скрин, Кросби опустился на одно колено и пробил однотаймером мимо перчатки Лукконена для своего 13-го гола, лидирующего в команде.

Пингвины - которые в четверг перестроили свою игру в большинстве, разделив Кросби и другого звездного центра Евгения Малкина на разные формирования - получили свой первый шанс в большинстве в конце второго периода, но не смогли реализовать его. Итоговый результат по большинству - 0 из 2.

Однако, через 26 секунд после истечения первого большинства, Эллер увеличил преимущество Питтсбурга до 2-0. Защитник Сэйбрз Расмус Далин, в левом углу своей зоны, промахнулся при попытке отправить шайбу вокруг планки. Мэтт Ньето поймал шайбу для Пингвинов и подал Эллеру, который перебросил Лукконена высоко в дальний угол на 16:44.

Личная серия без пропущенных голов Недельковича закончилась на отметке 111:22, и Баффало сократило отставание до 2-1 с голом в большинстве на 5:13 третьего периода. После того, как Крис Летанг из Питтсбурга потерял шайбу, Туч издалека отправил центрирующую передачу Скиннеру, который поместил шайбу в верхний правый угол.

Сэйбрз сравняли счет на 10:52 третьего периода. Оффенсивный игрок Окпосо, перед воротами, отклонил передачу от Далина мимо перчатки Недельковича для своего первого гола.