Сборная ДР Конго с Бонгондой победила сборную Египта посредством пенальти и прошла в четвертьфинал Кубка африканских наций.

В воскресенье, 28-го января, состоялся захватывающий матч 1/8 финала Кубка африканских наций. В этой встрече сборная Египта принимала сборную ДР Конго. Обе команды дали бой друг другу на протяжении всего основного времени матча, которое завершилось вничью со счетом 1:1. На 37-й минуте матча Элиа Мешак открыл счет в пользу сборной ДР Конго, однако Мостафа Мохамед в конце первого тайма сумел сравнять счет. Второй тайм прошел без голов, и овертайм также не принес решающего мяча. Было принято решение о проведении серии пенальти. И вот, наступил момент истины. Сборная ДР Конго сумела одержать победу в серии пенальти со счетом 8:7. Это была настоящая битва нервов и мастерства, и игроки сборной ДР Конго справились с ней на отлично. Напомним, что в составе сборной ДР Конго выступает талантливый форвард "Спартака" Тео Бонгонда. Его участие в матче было особенно важным для команды, и он сумел внести свой вклад в достижение победы. Теперь сборная ДР Конго продвигается дальше в турнире и выходит в 1/4 финала, где их ждет встреча со сборной Гвинеи. Это будет еще одна захватывающая игра, и мы с нетерпением ждем ее начала. Следите за последними новостями футбола на нашем портале, чтобы быть в курсе всех событий и результатов этого захватывающего турнира.