Сборная Казахстана победила команду Сан-Марино в квалификации на Чемпионат Европы 2024 года.

Вечером 17-го ноября столица Казахстана, прекрасный город Астана, стала ареной для важного футбольного противостояния. В рамках отборочного турнира на Евро-2024 сборная Казахстана принимала сборную Сан-Марино.

Волнительный поединок завершился победой хозяев поля. Казахстанские футболисты продемонстрировали свою силу и настойчивость, уверенно победив со счётом 3:1. Матч был насыщен событиями, и каждая команда отличилась забитыми мячами.

Ислам Чесноков, нападающий сборной Казахстана, стал настоящим героем вечера. Он открыл счёт на 19-й минуте матча, забив первый гол в ворота соперника. Показав своё мастерство и отточенность, Чесноков дублировал свой успех на 51-й минуте, забив второй гол для команды. Но сборная Сан-Марино не сдалась и на 60-й минуте Симоне Франчози смог сократить разрыв, забив гол для своей команды. Однако в концовке матча Абат Аймбетов, ярко проявив свою игру, ударил по воротам соперника и поставил финальную точку в этом увлекательном противостоянии.

После этой победы сборная Казахстана набрала уже 18 очков и занимает третье место в группе Н. Эта победа поднимает настроение и дает новую мотивацию команде в борьбе за выход на чемпионат Европы. Сан-Марино же, к сожалению, остаётся без очков и занимает последнюю, шестую строчку в группе.