Себастьян Ахо с трехочковой игрой вывел "Харрикейнс" вперед над "Сенаторами" со счетом 4-1, прервав серию из четырех поражений.

В ОТТАВЕ, Онтарио (AP) — Себастьян Ахо оформил дубль и отдал голевую передачу, чтобы привести Каролину Харрикейнз к победе со счетом 4-1 над Оттавой Сенаторс во вторник вечером.

Матин Нечас и Сет Джарвис также отличились в составе Каролины. Петр Кочетков сделал 31 сейв, прервав серию из четырех поражений Харрикейнз.

За Сенаторс отличился Джош Норрис, у которых была трехматчевая победная серия. Йоонас Корписало отразил 24 броска.

Сенаторс открыли счет на седьмой минуте, когда Норрис перевел шайбу в ворота после броска Эрика Браннстрома.

Каролина сравняла счет в концовке первого периода в большинстве. Брэди Шкиджи сделал отличную передачу на Нечаса, который забросил шайбу Корписало по короткому углу.

Ахо принес Каролине лидерство в середине второго периода в большинстве, забросив шайбу с точки на 12:18. Через 81 секунду он отдал голевую передачу, когда Джарвис переиграл Корписало.

Ахо добавил еще один гол на 17:19, воспользовавшись плохой защитой и забросив свою 10-ю шайбу в сезоне без препятствий.

Сенаторс, отставая на три гола в начале третьего периода, пытались вернуться в игру, но Кочетков был непробиваем. Он остановил Дрейка Бэтерсона, который провел свой 250-й матч в карьере, в середине периода после быстрого выхода один на один, а также отразил пенальти Брэди Ткачука в концовке игры.

Ткачук получил пенальти после того, как судьи прервали игру, обвинив Кочеткова в выбрасывании клюшки для спасения.

Оттава не реализовала ни одного из четырех большинств и упала до 0 из 18 в большинстве за последние пять домашних матчей.

Форвард Харрикейнз Андрей Свечников будет отсутствовать в ближайшее время из-за травмы верхней части тела, сообщила команда.

Харрикейнз: В гостях у Детройт Ред Уингс в четверг в заключительном матче шестиматчевого тура.

Сенаторс: В гостях у Сент-Луис Блюз в четверг в открытии пятигамового тура.