Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Сенс и Айлендерс стремятся укрепить оборону и прекратить серию поражений

25 октября — Ни Нью-Йорк Айлендерс, ни Оттава Сенаторс не готовы беспокоиться из-за проблем с обороной в ранние недели сезона.

Два коллектива, стремящихся укрепить свои зоны и прекратить серии поражений, встретятся в четверг вечером, когда Айлендерс примет Сенаторс в поединке соперников Восточной конференции в Элмонт, штат Нью-Йорк.

Обе команды отдыхали в среду после домашних поражений во вторник, когда Айлендерс уступил Колорадо Эвеланш со счетом 7:4, а Сенаторс не смог завершить взрывного финала третьего периода в поражении 4:6 от Баффало Сэйбрз.

Это третье поражение подряд (0-2-1) для Айлендерс, которые в первых двух играх пропустили только один гол. Но они уступили в счете 17:9 за это время, начиная и заканчивая играми против двух самых мощных команд НХЛ. Эвеланш в среду имел в своем активе 28 голов, что является вторым результатом в лиге.

Айлендерс пропустили пять голов дважды за три игры только в прошлом сезоне, когда они проиграли Каролине Харрикейнз в первом раунде плей-офф. Нью-Йорк в этом сезоне начал с четвертого места по количеству пропущенных голов среди всех команд НХЛ за последние пять кампаний.

«Это одна из лучших атакующих команд,», — сказал правый форвард Айлендерс Кал Клаттербак Newsday после того, как Эвеланш забил два пустых ворот в последнюю минуту матча. «Иногда шайбы начнут забиваться, и вы не сможете удержать команду на один-два гола каждую игру. Иногда нужно иметь возможность догнать и мы были всего в один гол в минусе».

Дырявая оборона — не новость для Сенаторс, которые пропустили 1272 гола в предыдущие пять сезонов, продлившие свою серию без выхода в плей-офф до шести лет, что является третьим по длительности периодом в НХЛ после Сэйбрз и Детройта Ред Уингс.

Оттава пропустила по пять голов в каждом из трех поражений в этом сезоне и забила всего шесть голов в поражениях от Ред Уингс и Сэйбрз с суммарным счетом 11:6 с субботы. Детройт ведет в НХЛ по количеству забитых голов — 34.

Баффало ушел в отрыв 3:0 менее чем через пять минут второго периода во вторник, а в конце второго периода Сенаторс проигрывал 1:5. Затем они забили три гола за последние четыре минуты третьего периода. Победу для Сэйбрз обеспечил Тейдж Томпсон, забив пустые ворота за 23 секунды до конца.

«Сейчас не время для паники — мы сделали много хороших вещей», — сказал правый форвард Сенаторс Клод Джиру после игры. «Конечно, первые два периода были разочарованием, но мы знаем, на что способны, и нам нужно посмотреть на некоторые вещи, как можно улучшиться и быть более последовательными в нашей игре».

— Field Level Media

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы