Сет Джонс забивает в овертайме, позволяя "Черным Ястребам" победить борющихся "Островитян" со счетом 4-3.

ЧИКАГО (АП) - Когда все закончилось, сразу после того, как его бросок завершил игру, Сет Джонс отпраздновал это небольшой улыбкой.

"Я был в шоке. Я подумал: 'Вау, один действительно вошел'", - сказал защитник.

Джонс забросил свою первую шайбу сезона через 22 секунды в овертайме, подняв Чикаго Блэкхокс к победе со счетом 4-3 над борющимися Нью-Йорк Айлендерс в пятницу вечером.

Джейсон Дикинсон забросил гол и сделал две результативные передачи для последнего места Чикаго, которое потерпело четыре поражения из пяти. Джои Андерсон и Борис Катчук также забросили шайбы, а Петр Мразек сделал 26 сейвов.

Бросок Джонса с левого круга перебил Илью Сорокина по его слабой стороне.

"Ему было подходяще забить этот гол в конце матча из-за того, как он играл в обороне", - сказал главный тренер Чикаго Люк Ричардсон.

"Это полная игра, поэтому было здорово иметь его, и, надеюсь, это приведет его к тому, чтобы играть так чаще".

Кайл Палмери забросил гол и сделал голевую передачу для Нью-Йорка, который заработал одно очко в четырехматчевом туре. Брок Нельсон и Бо Хорват также забросили шайбы, а Илья Сорокин сделал 20 сейвов.

Айлендерс потерпели 2 победы и 6 поражений в последних 10 матчах.

"Я не чувствую, что команда находится там, где она может быть или должна быть", - сказал главный тренер Нью-Йорка Лейн Ламберт. "У нас есть игроки в команде, от которых нам явно нужно больше".

Чикаго открыл счет 3-1, когда Андерсон сделал идеальную передачу Дикинсону, который легко забросил шайбу своим 15-м голом на 5:10 третьего периода. Это был первый гол Дикинсона с момента объявления его нового контракта командой во вторник.

Но Айлендерс смогли отыграться благодаря голам Палмери и Хорвата. Палмери сравнял счет 3-3 своим 11-м голом в сезоне, забросив шайбу с обводкой через 7:10 до конца регулярного времени.

"Я просто думаю, что это было недостаточно хорошо", - сказал Хорват. "В конце дня это была не очень хорошая поездка для нас".

Блэкхокс сыграли без защитника Коннора Мерфи и нападающего Райана Донато. Мерфи пропустил третий матч подряд из-за травмы нижней части тела, а Донато восстанавливается после болезни, которая также не позволила ему сыграть в четверг в матче против Баффало.

У Чикаго была серия без голов в течение более 152 минут, пока Катчук не забросил свою пятую шайбу в сезоне на 18:07 второго периода, сравняв счет. Катчук был остановлен на брейкаве покером Сорокина, но он подобрал шайбу, обошел и забросил с левого круга.

Затем Андерсон завершил быстрый контратаку с Колином Блэквеллом на 19:14, дав Чикаго преимущество 2-1. Андерсон перекинул шайбу через лежащего Сорокина для своего первого гола с 10 апреля против Миннесоты.

"Нам нужна была такая игра", - сказал Андерсон. "Это было здорово. Уровень конкуренции был высоким на протяжении всего вечера".

Нью-Йорк вышел вперед благодаря 20-му голу Нельсона на 6:09 первого периода. Он забросил шайбу первым ударом Айлендерс в игре, перебросив Мразека низко по его слабой стороне.

32-летний Нельсон имеет 20 и более голов - все за Нью-Йорк.

Нападающий Маклин сделал свой дебют в НХЛ после того, как был вызван из молодежной команды в среду. Отец Маклина, Джон, является ассистентом тренера Айлендерс и бывшим нападающим НХЛ.

Айлендерс: Принимают Даллас Старз в воскресенье вечером.

Блэкхокс: В гостях у Ванкувера в понедельник вечером для начала четырехматчевого тура.