Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ситуация с ареной команды "Аризона Койотс" остается тревожной, так как пока нет плана, где играть в следующем сезоне.

ТОРОНТО (AP) — Прошедшая середина их второго сезона в 5-тысячном арене, "Аризона Койотс" остаются в непонятках относительно того, где они будут играть в следующем году и далее.

В то время как комиссар НХЛ Гэри Беттман выразил оптимизм относительно того, что владелец Алекс Меруэло сделает что-то, чтобы сохранить команду в Финиксе, исполнительный директор Ассоциации игроков Марти Уолш выразил озабоченность.

«К сожалению, у нас было два неофициальных срока для движения, и мы пропустили оба», - сказал Уолш в пятницу на Всемирном Уикенде. «Если в Аризоне нет плана, я бы настоятельно рекомендовал переезд в другое место, безусловно».

В течение многих лет были предприняты попытки сохранить "Койотс" в этом регионе через несколько смен владельцев и перемещений по разным аренам, включая кампус Аризонского государственного университета в Темпе. Время истекает, и Уолш сказал: «Следующий срок для меня - завтра. Это сейчас. Это прямо сейчас».

Беттман сказал, что он не занимается противоречием владельцам и доверяет Меруэло.

«Алекс Меруэло, еще на прошлой неделе, сказал мне, что он уверен, что сделает это», - сказал Беттман. «Я надеюсь и довольно уверен, что он сделает то, что говорит».

После того, как жители Темпе отклонили референдум об арене в прошлом году, "Койотс" объявили в июне, что у них есть планы на строительство арены, которая не требует одобрения, и в августе сообщили, что Меруэло приобрел землю для потенциальной арены в Месе, Аризона. Беттман сказал, что Меруэло сосредоточен на одном участке земли, и лига сосредоточена на нем вместе с ним.

Неустойчивость "Койотс" приходится на фоне значительного интереса владельцев команды НБА "Юта Джаз" разместить команду в Финиксе. Беттман сказал, что Райан Смит и его группа «очень воодушевлены возможностью».

«Если Юта - это место, то Юта - это место», - сказал Уолш. «Но я бы настоятельно рекомендовал это. Я не видел данных, чтобы это подтвердить, если Юта - это место. Я уверен, что у лиги есть информация о том, какие рынки работают очень хорошо. Я знаю, что Юта - это растущий регион... туда много людей переезжает. Это может быть еще одни "Золотые Рыцари" или "Сиэтл Кракен».

НХЛ продлила срок для Кори Перри и союза, чтобы решить, подавать ли жалобу на "Чикаго Блэкхокс" по поводу расторжения его контракта. Команда поставила Перри на безусловное отстранение и выкупила его контракт в конце ноября после заявления, что он совершил неприемлемые действия, нарушившие его контракт и политику клуба.

Заместитель комиссара Билл Дэли сказал, что жалоба была «угрожающей». Уолш сказал, что переговоры с командой Перри все еще продолжаются, поэтому срок в 60 дней был перенесен.

«Мы сейчас ведем эти разговоры внутри, как продолжать», - сказал Уолш. «Срок истек, поэтому мы хотели убедиться, что у нас есть время продолжать вперед, в том числе и в отношении подачи жалобы».

Беттман, который был критикован ветеранским форвардом после того, как тот заявил, что он был «предательски уволен», сказал, что у него нет проблем с тем, как "Блэкхоксы" обработали ситуацию. Перри с тех пор подписал контракт с "Ойлерс" и ожидается, что он сыграет после перерыва на Всемирный Уикенд.

В дополнение к решению отправить игроков на Олимпиаду в 2026 и 2030 годах, НХЛ в пятницу представила «4 Нации Face-off», который состоится в феврале 2025 года с участием США, Канады, Швеции и Финляндии. Каждая команда сыграет три матча по круговой системе, которые пройдут в одном городе каждой из стран, а две лучшие команды пройдут в финал.

Поскольку не хватает времени, чтобы организовать что-то более крупное, это было решение, чтобы провести некоторые международные матчи перед следующей Олимпиадой в Милане, с целью проведения следующего Кубка Мира Хоккея в 2028 году.

«Идея заключалась в том, чтобы провести небольшое международное соревнование в качестве небольшого аппетита», - сказал Беттман. «Мы хотели что-то сделать, но мы не могли подготовиться к полноценному Кубку Мира за год. Это позволяет нам начать и помещает нас в график, который, я думаю, все не просто воодушевлены, но и действительно комфортны».

В мини-турнире не будет таких игроков, как Леон Драйзайтль из Германии, Давид Пастернак из Чехии, Роман Йоси из Швейцарии и все российские игроки в лиге, которая полна ими. Война России в Украине стала причиной, по которой Россия была исключена из проведения Кубка Мира в этом месяце.

«Я думаю, что мы были достаточно открытыми в отношении того, что мы не одобряем или не поддерживаем агрессию в Украине, но мы поддерживаем наших российских игроков, и мы определенно не держим то, что происходит геополитически, против наших отдельных российских игроков», - сказал Дэли. «Но мы решили, учитывая все обстоятельства, где находится МОК, где находится Международная федерация хоккея, что, вероятно, не было правильным временем включать российскую команду».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы