"Столичные команды удерживают победу над Королями со счетом 2-1, прерывая пятигонку побед ЛА"

ВАШИНГТОН ПОБЕЖДАЕТ ЛОС-АНДЖЕЛЕС И ПРЕКРАЩАЕТ СЕРИЮ ПОБЕД КИНГС

В среду вечером Вашингтон Кэпиталз одержали победу над Лос-Анджелес Кингс со счетом 2:1, прервав победную серию Кингс в пять игр.

Антони Манта и Коннор МакМайкл каждый забросил гол и отдал результативную передачу, помогая своей команде одержать победу. Манта сделал свой третий матч с несколькими очками в сезоне, догоняя Алекса Овечкина и Дилана Строма по этому показателю. МакМайкл же провел свой второй матч с несколькими очками в сезоне.

Аляксей Протас сделал две результативные передачи, а Чарли Линдгрен отразил 37 бросков, помогая Кэпиталз прервать двухматчевую серию поражений.

Артур Калиев забросил единственный гол для Лос-Анджелеса, а Кэм Тэлбот сделал 13 сейвов. Кингс потерпели первое поражение в основное время в этом сезоне, когда забивали первыми, их баланс теперь составляет 11-1-1.

МакМайкл забросил гол, принеся победу своей команде за 90 секунд до конца второго периода. Он поднял шайбу в воздух и отправил ее в ворота после того, как Тэлбот отразил бросок Манты.

Анже Копитар казалось, что сравнял счет в третьем периоде, забросив шайбу с правого круга вбрасывания, но Вашингтон успешно оспорил гол, когда Лос-Анджелес был признан вне игры.

Калиев продлил свою серию матчей с очками до трех игр, когда он отбил бросок Андреаса Энглунда от доски и отправил шайбу в ворота Линдгрена на 9:04 первого периода. У Калиева в этом сезоне уже пять голов, два из которых он забросил в последних трех играх.

Следующий матч Кэпиталз проведут в гостях против Анахайм Дакс, а Кингс будут принимать Колорадо Эвеланш в воскресенье.