Тайсон Фёрстер забивает два гола, и Флайерз побеждают Сенаторз со счётом 4:2

В Филадельфии Тайсон Фёрстер забросил два гола всего за 45 секунд, Феликс Сандстрём сделал 24 сэйва в своем дебютном матче сезона, и "Филадельфия Флайерз" обыграли "Оттава Сенаторз" со счетом 4-2 в субботнем матче.
Фёрстер разрешил 1-1 в середине второго периода, контролируя подпрыгивающий шайбу после вбрасывания и послав удачный бросок через левую руку голкипера "Оттавы" Мадса Согаарда.
Потом Фёрстер забил пятый в этом сезоне пенальти-шот для "Филадельфии", установив новый рекорд НХЛ, осталось всего две секунды в периоде.
"У Тайсона 16 голов, он проводит отличный дебютный сезон и забил больше голов, чем все, кроме двух других новичков - Коннор Бедард из Чикаго и Марко Росси из Миннесоты, у которых по 17 голов каждый", - сообщается.
Владимир Тарасенко и Томас Шабо забили голы за "Оттаву", которая потерпела четвертое поражение подряд.
Сандстрём, который провел сезон в фарм-клубе "Филадельфии", был призван в пятницу как запасной вратарь. Играя во второй день подряд, он был брошен в огонь и проявил себя впечатляюще, особенно когда "Филадельфия" играла в меньшинстве. Он сделал несколько важных сэйвов, чтобы не позволить "Оттаве" забить, включая кувырком ловлю на Шабо в последнюю минуту, чтобы предотвратить у сенаторов возможность сравнять счет.
Джоэл Фэрэби открыл счет для "Филадельфии", отклонив бросок с точки Ника Силера за спину Согаарда, забив свой 18-й гол в сезоне. Кэм Йорк добавил гол в пустые ворота за одну секунду до конца матча. Согаард сделал 36 сэйвов.
"Филадельфия" победила "Оттаву" впервые в этом сезоне, проиграв четыре матча подряд и 6 из 7 до субботы.
Сенаторы: В среду навестят "Анахайм Дакс".
Флайерз: Примут "Сент-Луис Блюз" в понедельник.