Типпетт решает судьбу матча в третьем периоде, Флайерз побеждают Блюз со счетом 4-2 и продолжают победную серию.

Сент-Луис (АП) - Оуэн Типпетт забросил решающий гол за 5 минут и 33 секунды до конца матча, отправив Филадельфию Флайерз к победе со счетом 4:2 над Сент-Луис Блюз в понедельник вечером.

Флайерз, находящиеся в подъеме, одержали четвертую победу подряд и совершили трехматчевую поездку через Миннесоту, Виннипег и Сент-Луис. Филадельфия выиграла пять из шести последних матчей.

Типпетт получил шайбу после потери в центре площадки, прорвался сквозь защиту Сент-Луиса и с помощью быстрого движения обратной лопаткой-передней лопаткой забросил свою 16-ю шайбу сезона на своем 10-м броске в игре.

Джоэл Фараби добавил гол в пустые ворота за 53 секунды до конца.

Скотт Лотон и Райан Поэлинг также забросили шайбы для Флайерз. Картер Харт сделал 28 сэйвов, улучшив свой рекорд до 6-2-3 за последние 11 стартов.

Оскар Сундквист и Брэндон Саад забросили шайбы для Блюз, которые завершили домашнюю серию из одной победы и двух поражений. Джоэл Хофер сделал 38 сэйвов.

После безголевого первого периода Лотон забил Хоферу на 1 минуте и 3 секунды второго периода, прервав свою серию без голов на протяжении 10 матчей. Потеря в зоне Блюз создала многопроходную атаку, и бросок Гарнета Хэтэуэя отскочил от подушки Хофера прямо на клюшку Лотона для открытого броска.

Гол в большинстве Сундквиста сравнял счет для Блюз на 18 минуте и 19 секунде. Брейден Шенн, проводящий свой 900-й матч в карьере, сделал обманку и бросил быстрый бросок, создав возможность для ребаунда Сундквиста.

Поэлинг продемонстрировал впечатляющую координацию глаз и рук, чтобы вернуть лидерство Флайерзам. Бросок Егора Замулы отскочил от подушки Хофера в воздух и Поэлинг отбил его от Джордана Кайру и забросил в ворота, чтобы дать Филадельфии лидерство 2:1 всего за 6,2 секунды до конца второго периода.

Саад получил свою удачу, чтобы сравнять счет на 1 минуте и 18 секунде третьего периода. Поэлинг потерял клюшку, и передача Шенна попала в клюшку, фактически подготовив шайбу для Саада.

Флайерз: Хозяева Далласа в четверг вечером.

Блюз: Играют в Вашингтоне в четверг вечером.