Том Ивс забивает поздний гол, принесший "Миллерс" Лиама Ричардсона драгоценный очко в матче против "Блэкберн Роверс" со счётом 2:2.

Ротерем дважды сумел сравнять счет в матче против не в лучшей форме Блэкберна и завершил игру со счетом 2:2.

Команда Лиама Ричардсона была второй по силе на протяжении всего матча, но показала ту выносливость, которая необходима команде, занимающей последнее место в лиге, если она хочет иметь хоть какие-то шансы на выживание.

Блэкберн вышел вперед благодаря голу Арнора Сигурдссона на 8-й минуте, и казалось, что это идеальная отправная точка для рутинного воскресного дня.

Однако, учитывая, что обе команды имеют самую слабую защиту в лиге, неудивительно, что Ротерем обнаружил слабости Блэкберна. После трех великолепных сейвов Виктора Йоханссона они сравняли счет благодаря голове Шона Моррисона.

Уверенное завершение Сэмми Шмодикса восстановило преимущество Блэкберна сразу после перерыва, но Ротерем не сдавался, и мощный удар Тома Ивса через восемь минут до конца матча принес им невероятную ничью.

Они отстают на семь очков от безопасной зоны, но это уже третий матч подряд без поражений для Ричардсона, в то время как ужасная серия Блэкберна продолжается с одной победы в восьми матчах.

Блэкберн вышел вперед рано, после того как удар Шмодикса был заблокирован в штрафной площади, и Сигурдссон хорошо контролировал мяч, прежде чем забить свой шестой гол в этом сезоне с 12 ярдов.

Йоханссон спас команду, когда на 18-й минуте он прекрасно отбил удар Гарри Пикеринга сверху и они почти сравняли счет на 18-й минуте, когда угловой попал к Кристу Тихе, но защитники Блэкберна отбили его ближним ударом.

Блэкберн продолжал угрожать, и передача Каллума Бриттейна нашла Сигурдссона, но его удар с первого касания был заблокирован Моррисоном, который бросился на удар Семира Телаловича, чтобы предотвратить второй гол.

Бриттейн был остановлен Йоханссоном на полную вытяжку, а Шмодикс промахнулся с открытыми воротами.

Они заплатили за свою нерасторопность, так как опасные угловые Ротерема принесли им гол на 31-й минуте, когда Сэм Клукас нашел Моррисона на шести ярдах от ворот, и тот легко забил.

Йоханссон снова проявил себя на 34-й минуте, когда он сделал потрясающий сейв, чтобы отразить мощный удар Шмодикса справа от ворот.

Оли Ратбоун из Ротерема почти забил второй гол в конце первого тайма, но мяч отскочил от перекладины, и Блэкберн ответил сразу после перерыва, когда Шмодикс пробежал по пасу Джеймса Хилла и обошел Йоханссона, чтобы забить свой 16-й гол в сезоне.

Второй тайм не был таким бурным, но Миллерс упустили отличную возможность сравнять счет на 63-й минуте, когда Сэм Номбе передал мяч Ивсу на шести ярдах от ворот, но нападающий не смог навести мяч в ворота.

Блэкберн доминировал в игре, но не заставил Йоханссона проявить героизм, как в первом тайме, и восьмой минутой до конца они снова получили удар.

Себастьян Реван пробил опасный центр справа, и Ивс, наклонившись, отправил мяч в правый нижний угол, чтобы обеспечить Ротерему только третий очко в гостях в этом сезоне.

Менеджеры

"С учетом нашего выступления, мы, вероятно, заслуживали большего. Мы знали, что играем против команды, борющейся за выживание.

"Мы знали, в чем они хороши - вторые мячи, хаос, стандартные положения, передачи в штрафную площадь и оборона в низком блоке, что они делали очень хорошо, поэтому я был впечатлен количеством созданных нами шансов.

"Этой команде, вероятно, нужно вести счет 2:0, когда играешь против команд, хороших в стандартных положениях. Голы, которые мы пропустили из-за стандартных положений, мы должны были сыграть лучше.

"Второй гол, мы также должны были сыграть лучше. Прежде всего, предотвратить передачу, когда у нас было два против одного на боку и два против одного в штрафной площади, где мы проигрываем в этих дуэлях.

"Но я думаю, что количество шансов было огромным. Вратарь соперника, вероятно, был лучшим игроком. Он был превосходен."

"Я думаю, что мы начали оба тайма не так, как обычно, и были наказаны. Мы очень уважаем Блэкберн. У них есть хорошие игроки, они давно играют вместе и хорошо понимают друг друга.

"Но за уровень усилий и стремления к тому, что мы пытаемся делать с нашими ресурсами - я не думаю, что есть другая команда в стране, которая использовала меньше игроков, чем мы в рождественский период - игроки заслуживают похвалы за этот период. Возьмите очко и двигайтесь дальше.

"Они не сдались. Игра растянулась, возможно, иногда делая неправильные вещи по правильным причинам, но мы пытались контролировать игру. Замены помогли нам. Быть в отставке на любом этапе сложно, поэтому иметь настрой на возвращение в игру и, возможно, получить больше - это приятно."