Томас забивает 2 гола в большинстве в третьем периоде, и "Блюз" побеждают "Уток" со счетом 4-2.

В воскресенье вечером "Сент-Луис Блюз" одержали победу над "Анахайм Дакс" со счетом 4-2 благодаря двум голам Роберта Томаса в третьем периоде.
Помимо Томаса, голы забили Джейк Нейборс и Кевин Хейс. Также три результативные передачи оформил Павел Бучневич.
"Сент-Луис" (36-29-3) отстает на четыре очка от "Вегаса" за вторую дикую карту в Западной конференции. "Золотые Рыцари" одержали победу над "Девилз" ранее в тот же день.
Дважды забил Трой Терри из "Анахайм" (23-42-3), который потерпел шестое поражение подряд. Команда была остановлена без голов в двух предыдущих матчах.
"Анахайм" завершил безвыигрышное четырехматчевое турне по Чикаго, Миннеаполису, Виннипегу и Сент-Луису.
Джоэл Хофер сделал 26 сэйвов за "Блюз". Новичок Лукас Достал отразил 23 броска за "Уток".
Если в первом периоде "Сент-Луис" не смог реализовать три большинства, то в третьем все изменилось.
Томас забил с левого круга на 1:53, открыв счет 2-1 в пользу "Блюз". Нейборс помог скринить вратаря.
Нейборс отразил шайбу Шенна с левого круга, сделав счет 3-1 на 6:12. Это 22-й гол Нейборса в сезоне.
Второй гол Томаса в этом периоде отразился от клюшки Лакомба на 9:31. У Томаса 23 гола.
Терри забил на 19:52 после того, как Достал был заменен.
Хейс забил свой 13-й гол на 14:56 второго периода, сравняв счет. Достал не смог справиться с броском Круга, и Хейс отправил отскочившую шайбу в ворота.
Терри забросил отскок снаружи каре на 13:41 первого периода, открыв счет для "Уток". Они не забивали 171 минуту и 50 секунд. Это 18-й гол Терри в сезоне.
"Утки": примут "Миннесоту" во вторник.
"Блюз": примут "Колорадо" во вторник.