«Торпедо» разгромило «Локомотив» в первом матче сезона, забив пять шайб

На стадионе «Арена-2000-Локомотив» в Ярославле произошло необычайное событие - завершился матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, где домашний «Локомотив» принимал гостей из Нижнего Новгорода - команду «Торпедо». И этот матч был настоящей сенсацией, ведь встреча закончилась со счётом 5:2 в пользу гостей.

Уже на пятой минуте первого периода Николай Коваленко решил оживить игру и открыл счёт в матче. Алексей Кручинин, с блестящей передачи Сергея Гончарука, на восьмой минуте, удвоил преимущество гостей.

Но хозяева поля тоже решили показать своё мастерство. На 14-й минуте второго периода Рушан Рафиков, благодаря передачам Георгия Иванова и Ивана Чеховича, сократил отставание в счёте. Будущее было в их руках.

Но команда «Торпедо» не собиралась сдаваться. На шестой минуте третьего периода Сергей Гончарук, снова благодаря передаче Николая Коваленко, увеличил разницу в две шайбы. Однако, хозяева поля не сильно унывали и на 10-й минуте периода Денис Алексеев, благодаря передаче Георгия Иванова, сумел сделать счёт 3:2. Но в то же мгновение, Василий Атанасов забросил четвёртую шайбу для «Торпедо» в ворота хозяев. И, наконец, в концовке периода, Алексей Кручинин, благодаря передаче Владислава Фирстова, оформил дубль и установил окончательный счёт в матче.

Теперь посмотрим на будущие поединки. В следующем матче ярославцы встретятся на своём льду с командой «Трактор». А команда «Торпедо» сыграет дома против команды СКА. Обе встречи назначены на 6 сентября. Будет интересно увидеть, какие новые сенсации приготовят нам эти команды.